8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В пенсионном фонде при начислении пенсии вместо вредного стажа указали обычный в личном кабинете пфр и

в пенсионном фонде при начислении пенсии вместо вредного стажа указали обычный в личном кабинете пфр и говорят невозможно исправить ошибку хотя изначально по суду указан вредный и должны были в моём личном кабинете написать вредный

05 января, 09:42, Галина Галина, г. Новокузнецк
Елизавета Курандова
Елизавета Курандова
Юрист, г. Саратов
7.8 рейтинг

Добрый день!

Вы можете в судебном порядке подать исковое заявление в суд на внесение изменений в ваши данные.Для этого вам сначало необходимо написать письменное заявление в ПФр на внесение изменений и получить официальный письменный отказ.

Если вас есть еще дополнительные вопросы, или подготовление документов, вы можете обратиться за дополнительной консультацией в чат.Консультация в чате проводиться на платной основе

05 января, 10:09
1
0
1
0
Галина Галина
Галина Галина
Клиент, г. Новокузнецк

в ответе написано что так как периоды с1985 года по 1997 год включены по суду по списку 2 отразить не представляется возможным так как не предусмотрено версией програмно-технического комплекса КАК БЫТЬ ТЕПЕРЬ

09 января, 09:51
Консультация юриста бесплатно
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Юрист, г. Москва
7.1 рейтинг

Обращайтесь в суд. Ставьте вопрос о включении в стаж этого периода как вредного. Надо было скриншот страницы сделать пока стаж числился как вредный

05 января, 10:20
1
0
1
0
Галина Галина
Галина Галина
Клиент, г. Новокузнецк

в ответе написано что так как периоды с1985 года по 1997 год включены по суду по списку 2 отразить не представляется возможным так как не предусмотрено версией програмно-технического комплекса КАК БЫТЬ ТЕПЕРЬ

09 января, 09:51

Добивайтесь через суд включения этих периодов в досрочную пенсию. Подтверждайте характер работы справками.

09 января, 09:52
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Как настоять на начислении пенсии за стаж 37 лет, если сейчас мой возраст более 55 лет?
Здравствуйте. Имею стаж в Сведениях о состоянии индивидуального лицевого счета застрахованного лица 38 лет 3 месяца 23 дня и величину индивидуального пенсионного коэффициента (далее - ИПК) 150.206. Находилась в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. Находилась в отпуске по уходу до 3-х лет в течение 11 месяцев и 14 дней. Если вычесть из трудового стажа эти 11 месяцев 14 дней, всё равно останется более 37 лет. Дважды обращалась в ПФ за назначением пенсии за стаж 37 лет. Почему ПФ отказывает в назначении пенсии с оговоркой что только при достижении возраста 56,5 лет (1965г.р.) мне будет начислена пенсия. Как запросить причину отказа? Как настоять на начислении пенсии за стаж 37 лет, если сейчас мой возраст более 55 лет?
29 марта, 10:28, вопрос №3017636, Галина, г. Красноярск
3 ответа
Социальное обеспечение
В личном кабинете ПФР увидела свой пенсионный капитал в размере 147000р
Здравствуйте, мне 65 лет, с работы уволилась 30.06,2020 г. Инвалид 3 группы. В личном кабинете ПФР увидела свой пенсионный капитал в размере 147000р. Скажите, пожалуйста, его возможно получить, хотя бы частями .Спасибо.
09 сентября 2020, 07:54, вопрос №2858244, Жераткова Инна Борисовна, г. Москва
1 ответ
Пенсии и пособия
Размер пенсии в личном кабинете ПФР не соответствует насчитываемому местным отделением ПФР
В личном кабинете ПФР пенсия по расчету 17329 руб., местное отделение ПФР насчитывает 14028 руб. Почему возникает такая разница? Кто прав?
03 апреля 2020, 13:23, вопрос №2731926, Николай, г. Уфа
1 ответ
Гражданское право
Иск к пенсионному фонду для признания имеющегося стажа работы
Добрый день. 1. Оформляю пенсию. Обнаружила только сейчас, что в трудовой не совпадают даты прием на работу, увольнение с датами приказов, т.е. прочла , что даты должны быть одинаковые либо приказы ранее, но не более чем на сутки. У меня по приказу принят скажем 15.02.89 приказом от 28.03.89, уволен скажем от 14.01.91 приказ от 30.09.91, либо приказ от 03.01.91 В такой ситуации я могу попробовать через суд установить факт увольнения в сторону увеличения стажа работы, согласно записи в трудовой книжке? Можно в такой ситуации предъявить сейчас, по прошествии столького времени, при условии что предприятие существует, какие-либо претензии, что из-за неправильного заполнения трудовой их специалистами я не могу сейчас правильно оформить пенсию, соответственно несу ущерб и т.д. ст 234 ТК, а если предприятие не существует как зачесть стаж правильно? Предъявить пенсионному фонду претензии возможно, ведь они все знают и видят, но не говорят. Возмещение материального ущерба, причиненного незаконным лишением возможности, со стороны пенсионного фонда, получать пенсию в полном объеме из-за урезания стажа Я хочу увеличить северный стаж из-за неправильно оформленной трудовой, архивы уничтожены, мне так отписались. Пенсионный урезал стаж практически наполовину, т.к. нет подтверждения зарплаты и стаж взяли выборочно. 2. Могу я сейчас с работодателя пенсионера взыскать с его пенсии неуплаченные по судебному решению за 2015г взносы в пенсионный фонд. Пристава закрыли производство за невозможностью. Или все сроки прошли? 3. Пенсионный фонд имеет право принимать судебные приказы к исполнению, НО на каких условиях? Они обязаны возвращать исполнительный лист взыскателю в связи с невозможностью взыскания из-за пенсии ниже прожиточного минимума или нет? Пенсионный обязан ставить в известность приставов о получении исполнительного и проведении взыскания?
25 декабря 2019, 09:20, вопрос №2630557, Татьяна Королева, г. Абакан
1 ответ
Пенсии и пособия
Как должен контролировать пенсионный фонд начисление пенсии, когда человека уже нет 5 лет?
Как должен контролировать пенсиоонный фонд начисление пенсии, когда человека уже нет 5лет. Закон 400 фз п.п.п1.ст 25. И действия пенсионного фонда в таких случаях. Начисление проводилось год после смерти гражданина. Выписан иск причинённый вред имущества юридического лица т,е пенсионному фонду.
17 декабря 2016, 08:59, вопрос №1476923, Собейко Иванна Викторовна, г. Москва
2 ответа
Дата обновления страницы 09.01.2021