8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

При кредитовании сотрудник банка неверно указал мои данные: ФИО и адрес проживания по паспорту, имеет ли силу

Добрый день. При кредитовании сотрудник банка неверно указал мои данные: ФИО и адрес проживания по паспорту, имеет ли силу кредитный договор составленный им, фактически на другого человека и другое место жительства?

05 января, 02:51, Андрей Сергеевич Фёдоров, г. Тула
Екатерина Ивлиева
Екатерина Ивлиева
Юрист, г. Москва

Андрей Сергеевич! Добрый день!

На мой взгляд, кредитный договор, в котором неверно указаны ФИО и адрес проживания по паспорту, не влечет для Вас возникновения каких-либо прав и обязанностей

ГК РФ Статья 19. Имя гражданина установлено, что

1. Гражданин приобретает и осуществляет права и обязанности под своим именем, включающим фамилию и собственно имя, а также отчество, если иное не вытекает из закона или национального обычая.
05 января, 05:35
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Административное право
КУ бездействует, пишет одно и тоже на все заявления: нет свидетелей, нет пострадавших, нет данных(ФИО и адрес) о нарушителе
Проблема парковка под окнами. Этой проблемой "занимается" Контрольное управление города(КУ). Участковый принимает заявление и на этом всё. КУ бездействует, пишет одно и тоже на все заявления: нет свидетелей, нет пострадавших, нет данных(ФИО и адрес) о нарушителе. Как быть?
11 октября 2020, 22:50, вопрос №2883519, Анна Паршина, г. Петропавловск-Камчатский
1 ответ
Кредитование
Имеет ли силу голосовое согласие при получении кредита по телефону?
Лондонский инвестиционный банк предложил мне взять кредит в виде инвестиций по телефону (для совершения торговли). Я дала согласие, не понимая что отдавать придется наличными. В аудиозаписи это было сказано незнакомыми для меня терминами ( а именно - замещение суммы займа транзакцией на Ваш личный торговый счет). У меня физически этих денег нет. На мой банковский счет эти деньги не приходили, они легли сразу на торговый счет. Банк говорит что это его не волнует и кредит надо отдать. Имеет ли силу голосовое согласие на данный кредит, денег от которого я не видела и ни каких документов не подписывала?
18 марта 2019, 15:11, вопрос №2295098, Надежда, г. Набережные Челны
1 ответ
Кредитование
Как быть, если муж после развода взял кредиты в разных организациях и указал мои данные?
Здравствуйте. Мой бывший муж после развода взял кредиты в разных организациях и указал мои данные ФИО и номер телефона в качестве данных контактного лица., о чем я узнала уже из звонков сотрудников этих организаций. я попросила убрать мои данные из их базы, т.к. не даю согласие на их использование и обработку, что заемщик их мне не родственник. две организации извинились и более не звонили, но менеджер одной из них начал угрожать, перешел на личные оскорбления, заявил, что прям завтра будет подано заявление в прокуратуру и я пойду как соучастница дела о мошенничестве. Я так понимаю, организация решила работать по принципам преступности 90-х и мне с ними еще предстоит контактировать. Я хочу,чтобы этих контактов более не было. как себя рекомендуете вести, что необходимо иметь (какие материалы) для обращения в суд или в прокуратуру, если продолжатся звонки или вдруг они передадут мои контакты коллекторам?
11 июня 2018, 14:05, вопрос №2022575, Зарина, г. Пятигорск
1 ответ
Договорное право
Что делать, если в договоре купли-продажи неверно указаны паспортные данные продавца?
Здравствуйте. скажите пожалуйста что делать если купил автомобиль а в договоре купли продажи неверно указаны паспортные данные продавца и найти его, чтобы исправить ошибку не представляется возможным?
31 июля 2017, 17:51, вопрос №1711405, Рамиль, г. Екатеринбург
3 ответа
Автомобильное право
Что делать, если в договоре купли продажи автомобиля неверно указаны паспортные данные продавца?
Здравствуйте. скажите пожалуйста что делать если купил автомобиль а в договоре купли продажи неверно указаны паспортные данные продавца и найти его, чтобы исправить ошибку не представляется возможным?
06 декабря 2016, 10:57, вопрос №1464524, Вадим, г. Новотроицк
1 ответ
Дата обновления страницы 05.01.2021