8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Скажите, есть-ли какие-либо регламентированные сроки возврата денежных средств после вступления в силу

Скажите, есть-ли какие-либо регламентированные сроки возврата денежных средств после вступления в силу решения суда о повороте судебного решения.( Были сняты денежные средства с зарплатной карты в пользу Мосэнерго.)

, Николай, г. Домодедово
Карина Матвеева
Карина Матвеева
Юрист, г. Таганрог

Здравствуйте!

Необходимо получить исполнительный лист в суде, для этого подать соответствующее заявление.

Исполнительный лист можно направить непосредственно в банк, в котором находится расчетный счет должника (этот вариант предпочтительнее, деньги банк должен перечислить в течние 3 дней, если на счете есть деньги).

Если исполнительный лист направлен приставам, то приставы дают 5 дней должнику на добровольное исполнение требований о перечислении средств, затем направляют постановление в банк.

Приставы должны исполнить содержащиеся требования в течение 2 месяцев.( ст 36 ФЗ Об исполнительном производстве).

1
0
1
0
Николай
Николай
Клиент, г. Домодедово

Скажите, а исполнительный лист и определение суда это не одно и то же?

Нет, для приставов необходим исполнительный документ, согласно которому все взысканное с Вас имущество возвращается…

Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Все
Скажите, есть ли какой-то определенный срок на подачу заявления в ПФР по решению суда, не пропущу ли я восстановленный срок снова?
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста. Я обратилась в суд с иском к Пенсионному Фонду о восстановлении пропущенного 6-месячного срока на подачу заявления о выплате средств пенсионных накоплений умершего отца. Иск был удовлетворен и решение вступило в законную силу. В мотивировочной части судебного решения я обнаружила ошибки в дате рождения и инициалах. Подала заявление на исправление описок и сейчас жду 15 дней, чтобы определение суда вступило в силу. Скажите, есть ли какой-то определенный срок на подачу заявления в ПФР по решению суда, не пропущу ли я восстановленный срок снова? С уважением, Ольга.
, вопрос №2974793, Ольга, г. Омск
1 ответ
Защита прав потребителей
Но ведь есть предусмотренные законом сроки возврата денежных средств после ануляции туров?
Здравствуйте. 27 марта мне пришла смс от туроператора об ануляции моего тура с выплатой мне стоимости путёвок. Прошло 30 дней, а деньги мне так и не вернули. В турагентстве говорят, что неизвестно когда вернут потому что бухгалтер находится на самоизоляции. Но ведь есть предусмотренные законом сроки возврата денежных средств после ануляции туров?
, вопрос №2757081, Валентина, г. Оренбург
2 ответа
ДТП, ГИБДД, ПДД
Есть ли какие-либо установленные сроки, в течение которых должны сделать экспертизу ДТП?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, было ДТП, страховая выплатила копейки, была сделана независимая экспертиза и я начал судиться со страховой, было 2 заседания. После второго заседания суд вынес еще одну экспертизу, но прошло уже 3 месяца и никакого ответа, никак не могут назначить дату чтоб приехал оценщик и оценил ущерб авто. Есть ли какие либо установленные сроки, в течении которых должны сделать экспертизу после того, как суд ее назначил??? какие варианты решения проблемы?
, вопрос №2043283, Алексей,
1 ответ
Защита прав потребителей
Срок возврата денежных средств за неполученный товар, сгоревший на складе продавца
Здравствуйте. 3 декабря сделала заказ в московском интернет магазине на сумму 2000 р. + 360 р. доставка. 19 декабря сотрудники прислали сообщение - (далее скопировано из письма): Здравствуйте. С глубоким сожалением информируем Вас, что интернет-магазин не сможет выполнить взятые на себя обязательства по доставке приобретенных Вами товаров. В ночь с 12.12 на 13.12.2017 на складском комплексе, который расположен по адресу Москва, Щербинка, ул. Космонавтов, д. 16, строение 6, где хранились товары, произошел пожар. Информация о пожаре на официальном сайте МЧС по г. Москве ссылка Все товарно-материальные ценности сгорели. Просим Вас рассматривать данные обстоятельства как обстоятельства непреодолимой силы (форс-мажор) в соответствии со статьей 401 ГК. Вместе с тем интернет-магазин, несмотря на наступление обстоятельств непреодолимой силы, не отказывается от выполнения взятых на себя обязательств и не планирует остановить работу. В настоящее время восстанавливаем документацию. Просим Вас рассмотреть два варианта решения возникшей проблемы: Вы соглашаетесь перенести выполнения Вашего заказа на следующий сезон. При этом в порядке компенсации без каких-либо доплат Вы сможете оформить заказ на сумму в полтора раза большую, чем в этом году. Например, стоимость заказа в этом году составила 2.000 руб. В следующем сезоне Вы без доплат оформляете заказ с любым составом товаров на сумму 3.000 руб. Возврат Вам денежных средств в период до 11-и (одиннадцати) месяцев. Для возврата денежных средств, пожалуйста, заполните бланк заявления о возврате оплаченной суммы (в приложении). Сообщите, пожалуйста, о принятом решении в обратном письме на адрес электронной почты: pochta@dedmoroz.ru В письме обязательно указывайте номер заказа. Приносим свои искренние извинения. Приложение: Акт о пожаре, составленный на месте происшествия. Справка арендодателя о происшествии. Доверенность арендодателя на право подписи. Заявление на возврат денежных средств Будем информировать Вас о получении иных справок и документов поднадзорных органов. Переносить заказ я не желаю, хочу получить свои деньги обратно. Подскажите пожалуйста, законно ли сотрудники установили срок возврата денежных средств до одиннадцати месяцев? Заранее спасибо за ответ.
, вопрос №1854406, Надежда Васильевна Бельская, г. Мурманск
1 ответ
Гражданское право
Есть ли какие-либо льготы при погашении потребительского кредита, после смерти одного из супругов?
есть ли какие либо льготы при погашении потребильского кредита, при смерти одного из супругов?
, вопрос №1564173, Неля, г. Казань
1 ответ