Добрый день.подскажите простыми словами.У меня в собственности, есть 1/5 доля, в доме купленном под
добрый день.подскажите простыми словами.У меня в собственности ,есть 1/5 доля , в доме купленном под материнский капитал,там я не проживаю (просто выделена доля),так же есть другой дом где я просто прописан.Другого имущества в собственности нет.Могут ли приставы продать мою долю ,или она будет считаться единственным жильем (долг 100тыс рублей,если это важно)
, данил, г. Челябинск
Карина Матвеева
Здравствуйте.
Так как у Вас в собственности только одно жилье, на него приставы не вправе обращать взыскание, согласно статьи 446 ГПК РФ.
Приставы могут прийти по месту Вашей регистрации, и арестовать принадлежащее Вам имущество, если оно там есть.