Не могли бы Вы проконсультировать по вопросу подачи алиментов?

Добрый день. Не могли бы Вы проконсультировать по вопросу подачи алиментов?

, Юлия, г. Краснодар
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте. Вы не указали, в чем состоит Ваш вопрос.

Обратите, пожалуйста, внимание: если вопрос размещен в категории бесплатных, то он не предполагает обширной и подробной консультации, ответов на дополнительные вопросы.

Если Вам нужны дополнительные разъяснения, подборка судебной практики по сходным спорам, помощь в подготовке документов (искового заявления, возражения и т.п.), выработке стратегии поведения на переговорах, правовой позиции в судебном разбирательстве, Вы можете обратиться ко мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).

Рустем Нигматуллин
Адвокат, г. Казань

Вам нужно обратиться в суд по месту жительства

Для суда понадобятся следующие документы:
Заявление о взыскании алиментов — оригинал и копия.
Копия свидетельства о рождении каждого ребенка.
Копия свидетельства о регистрации брака или его расторжении, если развод уже состоялся.
Справки о доходах обеих сторон.
Справки с места жительства ребенка и родителей.