Сбербанк сделал свою проверку, сказали все чисто и законно, что делать?

Здравствуйте, хотела бы узнать подлинность решения суда , так как на карту сбербанка наложили арест(взыскание) , спрашивали у судебных приставов и судебный участок который указан,ответили что нет такого взыскания и судебного пристава у них . Сбербанк сделал свою проверку , сказали все чисто и законно ,что делать?

  • Screenshot_2021-01-04-18-20-37-377_ru.sberbankmobile
    .jpg
, Ирина Егорова, г. Москва
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

Ирина, здравствуйте!

Вам нужно обратиться в Сбербанк, чтобы они вам выдали копию судебного акта. Далее с данным актом вы можете обратиться в тот мировой участок, который его вынес, чтобы они посмотрели, действительно ли существует такой судебный акт и такое дело. Получите официальную справку из судебного участка, и  если такого дела нет, тогда обращайтесь в прокуратуру, чтобы они выяснили, что это за акт. Можете так же обратиться в Судебный Департамент.

Рустем Нигматуллин
Адвокат, г. Казань

ВЫ можете проверить свою задолженность на сайте судебных приставов. Если нет, то обратитесь в центробанк. Они осущетсвляют контроль за банками