Чего ждать от суда

здравствуйте меня зовут ольга моего мужа обвиняют в хищении чужого имущества ставят статью 160 ч 2 но ущерб не значительный 6000 рублей и мы его возместили в полном объёме уже было два суда но мы про них не знали не повесток не смс и адвокат не сказал сейчас он под стражей уже 3 недели через 2 дня суд на что нам надеяться посадят его или отпустят .Спасибо

, Ольга, г. Комсомольск-на-Амуре
Евгений Батчаев
Юрист

Здравствуйте Ольга.

Если ущерб возмещен, а Ваш муж ранее не судим,  просите потерпевшего подать ходатайство о прекращении дела в связи с примирением сторон.

Лицо, впервые совершившее преступление небольшой или средней тяжести, может быть освобождено от уголовной ответственности, если оно примирилось с потерпевшим и загладило причиненный потерпевшему вред.

Дело могут совсем прекратить и Ваш муж не получит судимость.

А если ожидать приговора, то тут никаких гарантий, конечное наказание зависит от большого числа фактов. Это преступление средней тяжести, если муж ранее не привлекался, скорее всего получит условный срок.