8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Передает ли ГИБДД в налоговую данные по ДКП?

ГИБДД передает в налоговую полные данные обо всех регистрационных действиях с машиной: кто ставил на учет,когда.

А что насчет "промежуточных" хозяев, перекупов, которые не регистрировали машину на себя, а сразу перепродавали новому владельцу.

Условно дано:

Продал машину Коту Ваське по ДКП за 100 т.р. Прекратил регистрацию через 10 дней.

Кот Васька вписал себя в ПТС и продал ее Федорову по ДКП за 300т.р.

Федоров с 2 договорами на руках (я-КотВаська, КотВаська-Федоров) зарегистрировал ее на себя в гаёвне.

ГИБДД извещает налоговую о смене собственника и дает все данные Федорову, мои же у них были с моей покупки. А попадает ли в данные для налоговой перекуп Кот Васька?

Передает ли ГИБДД в налоговую данные по ДКП? или стоимости авто?

Показать полностью
, Андреев Валерий, г. Санкт-Петербург
Виктор Дворовенко
Виктор Дворовенко
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте!

Самый простой способ снять с себя данный автомобиль, написать в ГИБДД заявление о подаче в утиль указанного ТС!

С Уважением!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
И какие имеются риски (за исключением возможности банка забрать по закону машину у меня), а конкретно есть ли уголовная ответственность?
Купил автомобиль по ДКП, были регистрационные ограничения, оплатил, пристав снял их из базы. Но также имеется залог в банке на этот автомобиль с февраля 2023 по июль 2028 года. Теперь думаю поставить машину на учет в ГИБДД на себя. Вопрос: могу ли я, после продажи ТС, снять с регистрационного учета машину через госуслуги после 10 дней после продажи ТС? И какие имеются риски (за исключением возможности банка забрать по закону машину у меня), а конкретно есть ли уголовная ответственность? Спасибо
, вопрос №4032012, Валерий, г. Иркутск
Доверенности нотариуса
Можно ли как-то доказать, что это мой кошелёк и перевязать на меня данные или только тот человек, на чьё имя был паспорт, может сделать это
В 2022 году я зарегистрировал ЮMoney кошелёк, введя туда только адрес электронной почты и свой мобильный номер телефона, и буквально через дня два забыл о его существовании. На днях понял, что нужен ЮMoney для мелких бытовых сделках на различных сайтах (т.к. у Киви Банка забрали лицензию). Войти решил по своему Сбер ID и по номеру телефона предложили объединить эти данные со старым кошельком, на что собственно я и согласился. С сайта пришли деньги на этот кошелёк, ничего не предвещало беды, и тут обнаруживаю на своём аккаунте чужой паспорт. Попытался оплатить покупку в интернете, на что Яндекс написали, что мой кошелёк был заблокирован, т.к. паспортные данные в Сбер ID и в профиле ЮMoney разные. Написал в поддержку, где мне сказали, что кошелёк принадлежит не мне и им должен написать владелец привязанного паспорта. Скорее всего, за время, пока я не использовал кошелёк произошёл взлом и злоумышленники привязали паспорт "левого" человека, который даже не в курсе о том, что на его личные данные привязан кошелёк с моим номером телефона и моей электронной почтой. Можно ли как-то доказать, что это мой кошелёк и перевязать на меня данные или только тот человек, на чьё имя был паспорт, может сделать это. Деньги там лежат несущественные, 750₽, но тут уже дело принципа) Заранее спасибо за ответ!
, вопрос №4031289, Алексей, г. Москва
Налоговое право
Если ООО запрашивает учредительный договор когда ещё было ТОО, то налоговая может предоставить этот документ с паспортными данными или откажет по ст 6 129-ФЗ?
Если ООО запрашивает учредительный договор когда ещё было ТОО, то налоговая может предоставить этот документ с паспортными данными или откажет по ст 6 129-ФЗ?
, вопрос №4030483, Виктория, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 04.01.2021