Передает ли ГИБДД в налоговую данные по ДКП?

ГИБДД передает в налоговую полные данные обо всех регистрационных действиях с машиной: кто ставил на учет,когда.

А что насчет "промежуточных" хозяев, перекупов, которые не регистрировали машину на себя, а сразу перепродавали новому владельцу.

Условно дано:

Продал машину Коту Ваське по ДКП за 100 т.р. Прекратил регистрацию через 10 дней.

Кот Васька вписал себя в ПТС и продал ее Федорову по ДКП за 300т.р.

Федоров с 2 договорами на руках (я-КотВаська, КотВаська-Федоров) зарегистрировал ее на себя в гаёвне.

ГИБДД извещает налоговую о смене собственника и дает все данные Федорову, мои же у них были с моей покупки. А попадает ли в данные для налоговой перекуп Кот Васька?

Передает ли ГИБДД в налоговую данные по ДКП? или стоимости авто?

, Андреев Валерий, г. Санкт-Петербург
Виктор Дворовенко
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте!

Самый простой способ снять с себя данный автомобиль, написать в ГИБДД заявление о подаче в утиль указанного ТС!

С Уважением!