8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте, проконсультируйте пожалуйста меня, не платил страховые взносы по ИП два года, дог накопился 50 тр, ИП закрыл, могут ли меня посадить за эти долги?

Здравствуйте,проконсультируйте пожалуйста меня ,не платил страховые взносы по ИП два года ,дог накопился 50 тр ,ИП закрыл ,могут ли меня посадить за эти долги ?

03 января, 19:21, Вячеслав, Луганск
Олег Ларин
Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Здравствуйте, Вячеслав!

Уголовного наказания за подобное не предусмотрено.

Но долги погасить придется. Можно добиться рассрочки в погашении долга по страховым взносам.

Если Вам необходима более подробная юридическая консультация, то Вы можете обратиться ко мне в чат за платной персональной консультацией.

04 января, 04:11
0
0
0
0
Вячеслав
Вячеслав
Клиент, Луганск
Спасибо вам большое
04 января, 07:15

На моём месте Вы сделали бы то же самое.

04 января, 07:27
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
400 ₽
Вопрос решен
Взыскание задолженности
Можно не платить страховые взносы ип если находилась в декр.отпуске?
Я ОТКРЫЛА ИП В НОЯБРЕ 2017 Г.,НО НЕ РАБОТАЛА ИЗ-ЗА РОЖДЕНИЯ РЕБЕНКА .В СЕНТЯБРЕ 2018 ОТКРЫЛА АПТЕКУ.НЕ ПЛАТИЛА СТРАХОВЫЕ ВЗНОСЫ,ОТЧЕТЫ НЕ СДАВАЛА.ТЕПЕРЬ МНЕ ПОСЧИТАЛИ ВЗНОСЫ ЗА 2017-2018Г. МОГУТ ЛИ МНЕ ПЕРЕСЧИТАТЬ ИЗ-ЗА ДЕКРЕТА ИЛИ НЕТ.
26 ноября 2018, 12:54, вопрос №2179188, ЛАУРА, г. Карачаевск
2 ответа
600 ₽
Вопрос решен
Алименты
Начисление алиментов ИП
Судебные приставы отказались принять декларацию ИП по УСН и начислили налог по средней зарплате по РФ. В каком виде им нужно предоставить документы о доходах ИП чтобы они их удовлетворили? Сами приставы такой информации не дают. Если человек являясь ИП не получал доход как ИП, но получал доход как физлицо от сдачи недвижимости могут ли за эти месяцы начислить алименты по среднему заработку в РФ, или нужно только оплатить 33% от дохода от сдачи, в соответствии с постановлением суда о выплате алиментов? Если приставы выставили постановление его обжаловать можно только в суде? Если через суд, то в каком суде рассматриваются такие дела? Так же приставы сообщили, что информацию о доходах нужно было предоставлять приставам ежемесячно, насколько это верно? И как на самом деле нужно предоставлять эту информацию? И какая ответственность за ее непредставление? В ст. 113 ч1 указано что Взыскание алиментов за прошедший период на основании соглашения об уплате алиментов или на основании исполнительного листа производится в пределах трехлетнего срока, предшествовавшего предъявлению исполнительного листа, имеют ли право приставы начислить невыплаты за 10,11,12,13,14,15,16,17 года,, ссылаясь на то что исполнительный лист был получен в 13 году?
26 ноября 2017, 16:43, вопрос №1824838, Мария, г. Москва
6 ответов
Алименты
Можно ли запросить алименты на себя и детей при разводе, если я нахожусь в декрете?
Здравствуйте. Я собираюсь разводиться с мужем, у нас с ним совместных детей двое, 5 лет и 2 года, я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком, сейчас мне уже не платят (платили до 1,5 лет), ребенка в садик ещё не взяли, могу ли я требовать, чтобы он платил алименты не только на детей, но и на меня. И как высчитывается сумма. Спасибо.
30 января 2017, 05:43, вопрос №1518060, Екатерина, г. Йошкар-Ола
7 ответов
Взыскание задолженности
Будет ли правомерной уступка банка о взыскании задолженности в 20% от всей суммы, если она была предложена после апелляционной жалобы?
Здравствуйте.Человек не платил по кредиту около двух лет.Был суд,вынесено заочное решение об оплате энной суммы долга с минимальными процентами.После была подана апелляция по решению суда.Через примерно пол месяца после апелляции,от имени банка пришло письмо,в банк просит оплатить только 20% от суммы,что в решении суда,остальные 80% банк готов списать(оплатить просит до 20.08.2016).11 августа суд по заявлению апелляции.Вот в чем суть моего вопроса.В чем выгода мне и банку.если я оплачу эти 20% до указанной даты??И не является ли это офертой со стороны банка??И если я оплачу эту сумму до указанной даты,приставы не будут ли просить меня заплатить всю сумму,что в решении суда до апелляции??Заранее спасибо.
10 августа 2016, 10:56, вопрос №1341528, Кристина, г. Уфа
4 ответа
Исполнительное производство
Исполнительное производство по страховым взносам, что делать?
Здравствуйте. Я индивид.предприниматель, не платил страховые взносы несколько лет. Сейчас обнаружил на сайте приставов ИП от 20.10.2015 с суммой 37814 руб. Т.е. уже прошел уже месяц с даты исполнения. Писем пока никаких не приходило. Готов прям сейчас погасить половину задолженности, но не могу сразу полностью. Стоит ли мне сразу платить половину или сначала надо сходить к приставу? Копию ИП могу получить у пристава? Спасибо
23 ноября 2015, 01:40, вопрос №1048495, Александр, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 04.01.2021