8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Я мать одиночка.В графе отца стоит прочерк, сыну уже 2года, но хочу чтоб в дальнейшем отец ребенка не имел

Я мать одиночка.В графе отца стоит прочерк, сыну уже 2года, но хочу чтоб в дальнейшем отец ребенка не имел никаких прав на усыновление, можно ли составить соглашение двух сторон и чтоб дальше данный документ имел силу?

, Гунель, г. Кострома
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Такое соглашение нельзя составить. Отец вправе в любое время подать в суд на установление своего отцовства.

0
0
0
0
Гунель
Гунель
Клиент, г. Кострома
Почему нельзя? Он и сам от него отказался и уже не раз, просто такой документ нужен для того чтоб когда ребёнку будет 10-15 лет, чтоб он не пришёл к нему с отцовскими чувствами, когда у малыша уже будет другой папа

Вы можете его  написать. И нотариус даже заверит подпись на нем. Но у него никто не может отнять право обратиться в суд с иском об устанлалении отцовства, если он правда сам  захочет подать такой иск.  Даже при наличии такого документа. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Мой старший брат погиб на сво он был контракник, а младшей брат мобилизованый может мама вернуть младшего сына который воевал с начала сво уже 2года
Мой старший брат погиб на сво он был контракник, а младшей брат мобилизованый может мама вернуть младшего сына который воевал с начала сво уже 2года
, вопрос №4094559, Жорова Людмила, г. Иркутск
Семейное право
Могу ли я усыновить мальчика, если я не вписан в графу отец в его свидетельстве о рождении?
Моя гражданская жена находится в местах лишения свободы. Наш с ней общий ребенок находится в доме малютки. Жену хотят лишить родительских прав, а ребенка хотят усыновить. Могу ли я усыновить мальчика, если я не вписан в графу отец в его свидетельстве о рождении?
, вопрос №4094447, Сергей, г. Нижний Новгород
Семейное право
Я мать одиночка, в св о рождении муж записан с моих слов (фамилия моя имя и отчество его) сейчас я в браке с отцом, являюсь ли я мать одиночка?
Я мать одиночка,в св о рождении муж записан с моих слов (фамилия моя имя и отчество его) сейчас я в браке с отцом, являюсь ли я мать одиночка?
, вопрос №4092220, Денис, г. Москва
Семейное право
Может ли ребенок 5 лет получить выплаты если отец погиб на сво
Может ли ребенок 5 лет получить выплаты если отец погиб на сво. При этом в свидетельстве о рождении стоит прочерк и фамилия матери. Свидетельство о браке нет. И у отца имеется еще один ребенок записанный на него.
, вопрос №4090545, Марина, г. Миасс
Семейное право
Могу ли я передать ребенка на воспитание его (биолог) отцу?
Здравствуйте. Не справляемся с ребенком (11лет) характер АД... С его отцом не состояла в браке, 1 свидетельство о рождении с моей фамилией и его отчеством, прочерк в графе отец..... Вышла замуж за другого мужчину, свидетельство поменяли , с 3 месяцев у ребенка его фамилия и отчество теперь.... Вопрос... Могу ли я передать ребенка на воспитание его (биолог) отцу? Как это правильно сделать? Он согласен..
, вопрос №4090273, Екатерина, мкр. Востряково
Дата обновления страницы 03.01.2021