Я мать одиночка.В графе отца стоит прочерк, сыну уже 2года, но хочу чтоб в дальнейшем отец ребенка не имел

Я мать одиночка.В графе отца стоит прочерк, сыну уже 2года, но хочу чтоб в дальнейшем отец ребенка не имел никаких прав на усыновление, можно ли составить соглашение двух сторон и чтоб дальше данный документ имел силу?

, Гунель, г. Кострома
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Такое соглашение нельзя составить. Отец вправе в любое время подать в суд на установление своего отцовства.

Гунель
Клиент, г. Кострома
Почему нельзя? Он и сам от него отказался и уже не раз, просто такой документ нужен для того чтоб когда ребёнку будет 10-15 лет, чтоб он не пришёл к нему с отцовскими чувствами, когда у малыша уже будет другой папа

Вы можете его  написать. И нотариус даже заверит подпись на нем. Но у него никто не может отнять право обратиться в суд с иском об устанлалении отцовства, если он правда сам  захочет подать такой иск.  Даже при наличии такого документа.