Исполнительный сбор

интересно если постановление не получал в связи с тем что живу по другому адресу!и пришло на работу на сбор!а если ходатательство на пристава напишу то деньги на счету у приставов останется?

Уточнение от клиента
по 122 статье фз 229
, иван, г. Москва
Татьяна Пегова
Юрист, г. Сызрань

Здравствуйте,

Исполнительский сбор зачисляется в федеральный бюджет.

В ст 112

1. Исполнительский сбор является денежным взысканием, налагаемым на должника в случае неисполнения им исполнительного документа в срок, установленный для добровольного исполнения исполнительного документа, а также в случае неисполнения им исполнительного документа, подлежащего немедленному исполнению, в течение суток с момента получения копии постановления судебного пристава-исполнителя о возбуждении исполнительного производства. Исполнительский сбор зачисляется в федеральный бюджет

Дальнейшие консультации возможны в чате на платной основе.  Вы можете обратиться за разъяснением законодательства и судебной практики.

иван
Клиент, г. Москва
так если постановления я не получал

Если вы не получали постановление,  то должны представить доказательства об этом судебному приставу.