Здравствуйте! Федеральный закон «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» распространяет свое действия только на обращения граждан в государственные органы и органы местного самоуправления, а также на юридические лица осуществляющие публично значимые функции государственными и муниципальными учреждениями, иными организациями и их должностными лицами. (часть 4 ст.1 Закона)
Так что если ПАО осуществляет публично значимые функции, то обязаны дать ответ в установленный срок.
Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов.
Услуги в чате оказываются на платной основе.