Здравствуйте, скажите пожалуйста, если у меня есть основная работа и мне еще предложили по совместительству

Здравствуйте, скажите пожалуйста, если у меня есть основная работа и мне еще предложили по совместительству другую, могу ли я рассчитывать на декретные с обоих работ или с какой мне дадут декретные и в каком размере?

, Диана, г. Нальчик
Иван Ежов
Юрист, г. Набережные Челны

Здравствуйте Диана.

Декретные основная и совместительство рассчитываются с учетом заработка женщины за 2 года до наступления страхового случая. Будите получать только по одному месту работы с учетом других работодателей, если они делали взносы.

Диана
Клиент, г. Нальчик

Вот я на основной работаю с октября 2020 а по совместительству буду с января 2021 года, работа аналогичная и з/п будет идентичной, а в июне мне уходить в декрет. Но оба работодателя пока не знают что я уйду в декрет. То есть получается что по совместительству с работы мне не будут платить?

Нет, только в одной организации с учетом работы по совместительству и с учетом за 2 года до наступления страхового случая