8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сигнальный пистолет

Здравствуйте,разрешено ли покупать сигнальный пистолет МР 371 под капсюля жевело,и покупка капсюлей жевело без лицензии на оружие?

, Валентин, г. Москва
Александр Жданов
Александр Жданов
Юрист, г. Москва

Валентин, здравствуйте. 

Данный «пистолет» имеет калибр 5.6 мм. Соответственно, разрешение (лицензия) на его приобретение не нужно.

Федеральный закон от 13.12.1996 N 150-ФЗ (ред. от 02.08.2019) «Об оружии»

Статья 13. Право на приобретение оружия гражданами Российской Федерации


Конструктивно сходные с оружием изделия, пневматические винтовки, пистолеты, револьверы с дульной энергией не более 3 Дж, сигнальные пистолеты, револьверы калибра не более 6 мм и патроны к ним, которые по заключению федерального органа исполнительной власти, осуществляющего функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере внутренних дел, не могут быть использованы в качестве огнестрельного оружия, огнестрельного оружия ограниченного поражения и газового оружия, приобретаются без лицензии и не регистрируются.

0
0
0
0
Валентин
Валентин
Клиент, г. Москва
а капсюля жевело? в магазине охотника сказали что нужно при покупке удостоверение охотника! как быть? на что ссылаться?

А капсуля в свободной продаже вы купить не сможете.

Федеральный закон от 13.12.1996 N 150-ФЗ (ред. от 02.08.2019) «Об оружии»

Статья 6. Ограничения, устанавливаемые на оборот гражданского и служебного оружия
На территории Российской Федерации запрещаются:


12) продажа или передача инициирующих и воспламеняющих веществ и материалов (пороха, капсюлей) для самостоятельного снаряжения патронов к гражданскому огнестрельному длинноствольному оружию гражданам, не имеющим разрешения на хранение и ношение такого оружия.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Все
Здравствуйте я хочу открыть магазин туристического страйкбольного
Здравствуйте, я хочу открыть магазин туристического, страйкбольного и военного снаряжения. Я планирую продавать все на Чоне нужна лицензия: Пневмиатка до 7.5дж, снаряжение. Надо ли разрешение иначе охолощённыное сигнальное оружие и ножи, не являющиеся холодным оружием. Также мне нет 18 и я не проходил эмансипацию. Если я оформлю на знакомого ИП как мне официально занять должность и чтобы я в будущем со 100% гарантией смог забрать себе магазин. Какие законы мне следует почитать и какие лицензии нужны, если сначала я планирую открыть интернет-магазин а потом, возможно открыть торговую точку какие лицензии нужны? Заранее спасибо
, вопрос №4847044, Василий, г. Брянск
Уголовное право
Видео нападения так же есть на котором слабо понятно, что предмет по очертаниям напоминает пистолет от которого отваливается магазин во время приведения последнего в боевую готовность
Отказ в возбуждении по статье 119.2 ук рф, по факту нападения с оружием. Прикрепляю копию отказа Для сведения сообщаю, что сам Романов Д.Е. В новостном репортаже подтвердил наличие оружие, но этот факт к делу сотрудниками за 3 месяца так и не был приобщен. Видео нападения так же есть на котором слабо понятно, что предмет по очертаниям напоминает пистолет от которого отваливается магазин во время приведения последнего в боевую готовность
, вопрос №4847023, Матвей, г. Москва
Все
Нужна ли лицензия на сигнальный пистолет BLOW TR17 9 мм ПА
Нужна ли лицензия на сигнальный пистолет BLOW TR17, 9 мм П.А.К.
, вопрос №4845469, Артём,
Лицензирование
Нужна ли лицензия на сигнальный пистолет BLOW TR17, 9 мм П.А.К
Нужна ли лицензия на сигнальный пистолет BLOW TR17, 9 мм П.А.К. в РФ??, пистолет сигнальный и никогда не был боевым
, вопрос №4845473, Артём, г. Москва
Дата обновления страницы 03.01.2021