Может ли мой представитель у которого есть генеральная доверенность(в доверенности не указано полномочие на

Здравствуйте. Может ли мой представитель у которого есть генеральная доверенность(в доверенности не указано полномочие на  принятие наследства) подать только заявление о принятии наследства.В какой срок я должен подать остальные документы

, Борис, г. Ростов-на-Дону
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!

Для принятия наследства по доверенности, такое полномочие должно быть прописано в доверенности.

ст. 1153 ГК РФ

Принятие наследства через представителя возможно, если в доверенности специально предусмотрено полномочие на принятие наследства. Для принятия наследства законным представителем доверенность не требуется.
В какой срок я должен подать остальные документы

Борис

Принять наследство нужно в течение 6 месяцев со дня его открытия, других ограничивающих сроков, нет.