Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

512 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
512 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Исполнительное производство

Имеет ли право ФССП возбуждать исполнительное производство по взысканию долга в ПФ с физического лица (ИП) без решения суда?

04 Декабря 2012, 21:17, вопрос №29531 Борис Вячеславович, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Меркулов Александр Константинович
    Меркулов Александр Константинович, Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Добрый день.

    Да, имеет. К исполнительным документам относятся не только исполнительные листы, выдаваемые на основании решений судов, но и акты других органов, в том числе решений пенсионного фонда - см. ст. 12 ФЗ "Об исполнительном производстве" - http://www.consultant.ru/popular/ispolproisv/69_2.html#p138

    04 Декабря 2012, 22:35
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats