Могут ли в студенческих общежитиях жить люди, не относящиеся к институту?

Дело в том что в моем учебном заведении нет общежития,могут ли мне предоставить место в общежитии,соседнего образовательного учереждения?

, Владимир, г. Барнаул
Юлия Блинова
Юрист, г. Иваново

Если уставом предусмотрено такая возможность, то можете.

Артур Салахиев
Юридическая компания "СРО "КРС"", г. Москва

Здравствуйте.

Теоретически это возможно, все зависит от наличия или отсутствия конкретных договоренностей Вашего образовательного учреждения с «соседним» образовательным учреждением.

 Вам нужно выяснять данный вопрос в своем университете и уточнить, имеется ли возможность коммерческого найма жилых помещений для студентов Вашего университета.

Обратиться можете как с письменным заявлением, так и устно в отдел социального обеспечения Вашего образовательного учреждения.

Удачи.