8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Из-за учёбы не смогла пересечь границу вовремя и миграционная карта просрочилась, тут ещё произошла ситуация с коронавирусом и боюсь, что при пересечении границы, не смогу вернуться в РФ

Здравствуйте, учусь в московском ВУЗе и являюсь гражданкой Таджикистана. Из-за учёбы не смогла пересечь границу вовремя и миграционная карта просрочилась, тут ещё произошла ситуация с коронавирусом и боюсь, что при пересечении границы, не смогу вернуться в РФ. В этом году подаю документы на РВП на основании того, что один из родителей является гражданином РФ, однако из перечени документов, не хватает только миграционной карты.

Так же в сентябре был утерян загранпаспорт и в посольстве я смогла получить новый, но без штампа о въезде. Подскажите, смогу ли я подать на РВП в такой ситуации или если я подтвержу, что являюсь носителем русского языка, нужна ли мне миграционка?

03 января, 07:27, Гуля, г. Иркутск
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Гуля!

Для начала вам нужно обратиться в отдел по миграции при МВД вашего района для консультации и определении вашего статуса т.к. точно ответить на ваши вопросы можно, то просмотрев ваши личные документы, свои уточнения и дополнения с приложением документов, вы можете прислать в чат.

Если у вас остались вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на нормативные акты, правоприменительной практикой, можете обратиться за консультацией в чат.

04 января, 11:50
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Миграционное право
Могут ли меня депортировать в данном случае и каковы последствия?
Рвп законилось пол года назад границу вовремя не пересекла.на територии рф есть сын и муж граждани россии.при пересечении границы сейчас могут ли меня депортировать
03 апреля 2019, 09:34, вопрос №2314570, Елена, д. Михнево
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Взыскание задолженности
Как законно составить исковое заявление в данной ситуации?
Заемщик взял в кредит автомобиль и через некоторое время скончался. Наследниками являются жена и трое детей от первого брака. Ко всем наследникам банк предъявил требование о погашении долга. Дети от первого брака предложили три варианта мачехе о решении вопроса, либо она выплатит им доли и они откажутся от авто в ее пользу, либо напротив дети выкупят у нее автомобиль и погасят кредит сами, а машиной будет управлять один из них, двое согласны отказаться в его пользу. Либо машину продают, гасят долг банку и остаток делят по долям, указанным в праве на наследство, при этом, мачехе, разумеется большая часть, как законной жене. Но их мачеха не идет на контакт, не желает обсуждать детали, однако и кредит не платит. И страховка вот вот закончится и она даже управлять машиной не сможет. Банк грозит судом всем четверым наследникам. Дети решили сами подать иск о понуждении мачехи к заключению какого то соглашения, ведь кредит банку надо вернуть. Вопрос, как назвать иск и как грамотно расписать требования. Правильно ли писать - принудить мачеху продать авто или принудить выкупить доли. Наверное, некорректно, но как грамотно написать, чтоб суд мог вынести справедливое решение и не вернул иск без рассмотрения.
17 октября 2018, 18:30, вопрос №2136679, Наталья, Каспи
9 ответов
Миграционное право
Как пересечь границу с просроченной миграционной картой?
На сколько дней можно просрочить имиграцыонную карту при выезде из РФ?Можно ли заплатить штраф,подойти к сотрудникам полиции и беспрепятственно пересечь границу?
29 ноября 2017, 07:09, вопрос №1828398, Виталий, г. Новосибирск
1 ответ
Миграционное право
Нарушила ли я сроки постановки на миграционный учет?
Добрый день! Подскажите пожалуйста как быть. Я гражданка Украины, 30.04 пересекла границу РФ, в миграционной карте цель визита - частный/private; срок выезда 14.06.2016 (общей сложностью 45 дней). 04.05-го я обратилась в районный ФМС по месту пребывания с вопросом нужно ли мне делать временную регистрацию если я просто приехала в гости. Мне сказали что не нужно. Проблема в том что я на тот момент не знала что между временной регистрацией и миграционным учетом есть разница. На данный момент времени я на территории РФ уже больше месяца, о необходимости постановки на миграционный учет узнала час назад. Первый вопрос - не могу понять какое время на это отведено украинцам 90 дней или 7 дней? Информация везде разная. И второй вопрос - какие санкции последуют если дней таки 7? Проблема в том что я собираюсь выехать за пределы РФ, и через несколько недель вернуться, чтоб подавать документы сначала на квоту а потом на РВП. И не очень понимаю, если я нарушила сроки постановки на миграционный учет - мне грозит только штраф, или потом меня и не пропустят в РФ в течении года или более, и даже если и пропустят - не является ли наличие такой ошибки в анамнезе поводом для отказа в РВП... Подскажите пожалуйста, я уже совсем запуталась.
05 июня 2016, 13:41, вопрос №1275204, Евгения, г. Волгоград
1 ответ
300 ₽
Вопрос решен
Миграционное право
Выезд из РФ без регистрации
Добрый день, Есть человек с гражданством Казахстана. Он въехал в РФ в сентябре 2014. Получил миграционную карту и зарегистрировался на 3 месяца в Москве. До сих пор он не выезжал из РФ. Получается здесь он около 2-х лет. Сразу после въезда человек учился в государственном институте (4-й курс). Закончил его в июне 2015. И в июне 2015 устроился официально на работу. Где до сих пор работает. Сейчас он хочет съездить во Вьетнам в отпуск. Вопрос: Что его ждет на границе при выезде? Если он с просроченной регистрацией. По минимуму боится потерять деньги за отдых. Может потому что он учился и работал можно сделать какие то справки что он тут нелегалом не был? Спасибо.
18 апреля 2016, 09:53, вопрос №1224448, Кирилл, г. Москва
6 ответов
Дата обновления страницы 03.01.2021