Может ли родственник поменять замок в квартире?

Добрый день. Живу в квартире бабушки. Могу ли я поменять в ней замки, если не прописана? Возникло такое желание, т.к мать имеет ключи от нее и может прийти в любое время дня и ночи даже без звонка в дверь. Мать также в квартире не прописана. Для этого нужно присутствие собственника? Бабушки уже 81 и она не может доехать, в этом случае нужен какой-то документ с ее подписью?

, Мария, г. Нижний Новгород
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва

Живу в квартире бабушки. Могу ли я поменять в ней замки

Мария

Мария, да, можете сделать это, если бабушка не будет возражать.

Возникло такое желание, т.к мать имеет ключи от нее и может прийти в любое время дня и ночи даже без звонка в дверь. Мать также в квартире не прописана. Для этого нужно присутствие собственника?

Мария

Не нужно. Просто вручите бабушке ключи от новых замков и объясните, почему сочли нужным так поступить.