Могу ли я отказаться от товара при доставки курьером?

Я заказал через интернет лек.средство с доставкой на дом курьером.После заказа я вошёл на сайт и обнаружил ,что такого лекарства не существует и нет сертификата.Я начал звонить менеджеру-он недоступен.У меня возникает вопрос.Могу ли я отказаться от товара при доставки курьером?

, Рустам, г. Москва
Вадим Пархоменко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте,  уважаемый Рустам!

Да, можете.

Вот, что говорит законодательство:

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1  «О защите прав потребителей»

ст.26.1

4. Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение семи дней.
В случае, если информация о порядке и сроках возврата товара надлежащего качества не была предоставлена в письменной форме в момент доставки товара, потребитель вправе отказаться от товара в течение трех месяцев с момента передачи товара.

Поэтому имеете полное право.

Подробная консультация возможна в чате ( кнопка рядом с именем юриста). Услуги в чате предоставляются на платной основе. Стоимость обсуждается индивидуально.

С уважением, Пархоменко Вадим Николаевич.

В чат лучше заходить с компьютера.