8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Если мне 16, а моему молодому парню 15, мы приехали В другой город на неделю, мама грозит написать в полицию на его мать за похищение, что будет?

Здравствуйте, у меня такой вопрос. Если мне 16, а моему молодому парню 15, мы приехали В другой город на неделю, мама грозит написать в полицию на его мать за похищение, что будет?

03 января, 03:14, Юна, г. Якутск
Максим Волков
Максим Волков
Юрист, г. Курган

Здравствуйте.

Ничего не будет. Последует решение об отказе в возбуждении уголовного дела.

Ответственность за похищение человека предусмотрена ст. 126 УК РФ. По смыслу уголовного закона под похищением человека следует понимать его незаконные захват, перемещение и последующее удержание в целях совершения другого преступления либо по иным мотивам, которые для квалификации содеянного значения не имеют. Захват, перемещение и удержание человека могут быть совершены с применением угроз, насилия, с использованием беспомощного состояния потерпевшего. Похищение человека может быть совершено также и путем обмана потерпевшего или злоупотребления доверием в целях его перемещения и последующих захвата и удержания.

Другими словами, общественная опасность похищения заключается в незаконном ограничении человека в его физической свободе, в том числе в свободе передвижения и выбора места своего нахождения.

Ничего из вышеперечисленного в вашем случае нет.

Надеюсь, информация будет полезной.

03 января, 05:13
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Николай Бокк
Николай Бокк
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Исходя из того текста, который есть в Вашем вопросе ничего никому не будет. Похищение человека, предусмотренное в статье 126 Уголовного Кодекса Российской Федерации предполагает захват и удержание человека. Однако, Вы, судя по тексту, поехали туда добровольно и в любое время способны вернуться. В таком случае преступления по данной статье нет. Просто по факту заявления проведут проверку, но потом все прекратится.

03 января, 06:31
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Добрый день, у меня сложилась такая ситуация, мне 16 лет, моему молодому человеку 18, я не хочу жить с родителями
Добрый день, у меня сложилась такая ситуация, мне 16 лет, моему молодому человеку 18, я не хочу жить с родителями, и хочу уйти без ее ведома, если она пойдет в полицию моему молодому человеку что то будет?
28 сентября 2020, 13:06, вопрос №2872164, Арина, г. Ухта
3 ответа
Семейное право
Что грозит моему парню, если мы без разрешения моих родителей уедем жить в другой город?
Моему парню 22,мне 16. Мы живём с родителями, но очень хотели бы жить отдельно. Что грозит моему парню, если мы без разрешения моих родителей уедем жить в другой город?
20 июля 2020, 10:36, вопрос №2825096, Алёна, г. Москва
1 ответ
Заключение и расторжение брака
Здравствуйте, у меня такая ситуация мне 16 а моему парню 25 будет возможен ли брак если нету веских причин как беременность и т.д
Здравствуйте, у меня такая ситуация мне 16 а моему парню 25 будет возможен ли брак если нету веских причин как беременность и т.д. Мы просто любим друг друга а если будем жить вместе просто то будет много вопросов у соседий
03 июня 2020, 22:43, вопрос №2791889, Анастасия, г. Москва
1 ответ
Уголовное право
Если девушка 16 лет забеременеет от парня 15 лет, какая будет ответственность у обоих участников?
Что будет если 16 летняя девушка забеременеет от 15 летнего парня? Какая будет ответственность у обоих участников полового акта?
28 июля 2019, 14:36, вопрос №2451943, саглара, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Уголовное право
Посадят ли моего молодого человека, если секс был по обоюдному согласию?
Здравствуйте. Мне 16, а моему молодому человеку 18. У нас несколько раз был половой акт по обоюдному согласию. Мои родители узнали об этом, хотят написать заявление. Могут ли посадить моего молодого человека?
05 февраля 2016, 18:51, вопрос №1131377, Марго, г. Канаш
2 ответа
Дата обновления страницы 03.01.2021