Здравствуйте, меня интересует материнский капитал, возможно ли его как то обналичить?

Здравствуйте,меня интересует материнский капитал,возможно ли его как то обналичить?ну или приобрести жилье,не ждпаши трехлетие ребенка.

, анна, г. Санкт-Петербург
Наталья Шелковая
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

Здравствуйте, меня интересует материнский капитал, возможно ли его как то обналичить?

Обналичивание материнского капитала — это преступление, ответственность за которое предусмотрена УК РФ по статье 159.2 Мошенничество при получении выплат.

ну или приобрести жилье, не ждпаши трехлетие ребенка.

Можно, например с привлечением займа на покупку жилого помещения. Существуют аккредитованные государством финансовые организации, которые дают займ на покупку жилья под материнский капитал. Или же можно средства материнского капитала использовать как первоначальный взнос по ипотеке.

Если Вам требуется приватная консультация или подготовка документов, можете обратиться ко мне в чат  по ссылке pravoved.ru/lawyer/418540/. Стоимость услуги обсуждается индивидуально.

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна