Скажите, если я оплачу штраф до суда, что мне грозит?

В срок не оплатила судебный штраф по уголовному делу ст 159 ч 2. Самой судимости нет. Исполнительное производство окончено, приставы не принимают деньги. Вызвали в суд.

Скажите, если я оплачу штраф до суда, что мне грозит?

, Анастасия, г. Санкт-Петербург
Станислав Лутошкин
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер!

что мне грозит?

Анастасия

Поскольку штраф вами не оплачен в установленный срок, приставы собрали материла и ходатайствуют перед судом в рамках:

УПК РФ Статья 446.5. Последствия неуплаты лицом судебного штрафа
 В случае неуплаты лицом судебного штрафа, назначенного в качестве меры уголовно-правового характера, суд по представлению судебного пристава-исполнителя в порядке, установленном частями второйтретьейшестойседьмой статьи 399 настоящего Кодекса, отменяет постановление о прекращении уголовного дела или уголовного преследования и назначении меры уголовно-правового характера в виде судебного штрафа и направляет материалы руководителю следственного органа или прокурору. Дальнейшее производство по уголовному делу осуществляется в общем порядке.
Скажите, если я оплачу штраф до суда

Анастасия

Для предстоящего судебного заседания это не будет играть роли, предмет рассмотрения другой. Но как смягчающее обстоятельством в любом случае будет учтено судом.

Резюмируя можно сказать, что  вам грозит отмена назначенного судебного штрафа и рассмотрения уголовного дела в общем порядке.

Надеюсь мой ответ помог Вам, при необходимости обращайтесь!