8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли выделить доли на детей без оформления жилья на нас с мужем, чтобы собственник также оставался отец?

Живем с мужем в доме его отца. Хотим построить на территории дом за счет материнского капитала. Можно ли выделить доли на детей без оформления жилья на нас с мужем, чтобы собственник также оставался отец?

02 января, 18:48, Лилия, г. Москва
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Лилия!

Нет, так нельзя.

Если вы улучшили жилищные условия семьи с помощью материнского капитала, то важное условие, чтобы дом был оформлен в долевую собственность всех членов семьи — т.е. жены, мужа и всех ваших детей. Более конкретный ответ — можете получить в ПФР вашего района…

ст. 10 ФЗ №256-ФЗ

Жилое помещение, приобретенное (построенное, реконструированное) с использованием средств (части средств) материнского (семейного) капитала, оформляется в общую собственность родителей, детей (в том числе первого, второго, третьего ребенка и последующих детей) с определением размера долей по соглашению.
03 января, 05:41
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Можно ли выделить доли детям, если квартира находится в аресте?
Можно ли выделить доли детям, если квартира находится в аресте?
29 июля, 04:52, вопрос №3074571, Екатерина, г. Челябинск
2 ответа
Семейное право
Квартира приобретена во время брака.Можно ли выделить доли детям без нотариуса, каким образом выделяется или нет доля мужу(папе)?
Добрый день. Квартиру приобрела с использованием материнского капитала. Собственник по документом один - я(мама). Квартира приобретена во время брака.Можно ли выделить доли детям без нотариуса, каким образом выделяется или нет доля мужу(папе)?
07 декабря 2020, 11:48, вопрос №2930006, Светлана, г. Ярославль
1 ответ
Гражданское право
Можно ли выделить долю детям в квартире родителей, а ипотечную квартиру продать?
Здравствуйте,Выплатили кредит по ипотеки, теперь нужно выделить доли детям скажите пожалуйста можно ли выделить доли детям в квартире родителей\, а квартиру продать
30 марта 2020, 02:43, вопрос №2727736, Елена, г. Чита
1 ответ
Право собственности
Можно ли выделить доли детям в квартире, если наложен арест за долг бывшего мужа?
Каартира в ипотеке на частичное погашение был использован материнский капитал. Сейчас я хочу обратиться в суд доя выделения долей детям, так как до сегодняшнего дня муж не хотел. Можно ли выделить доли детям если наложен арест?
30 июля 2018, 13:28, вопрос №2065602, Анастасия, г. Москва
1 ответ
Недвижимость
Можно ли выделить доли детям в квартире мужа для продажи купленного за мат капитал участка?
Купили зем.участок с помощью мат.капитала. Сейчас хотим оформить доли детям, но мы решили, что строится на земле мы не будем и хотим продать. Можно ли оформить доли детям вместо участка в нашей квартире? Квартиру покупали в браке, собственник один муж.
19 октября 2017, 08:09, вопрос №1785230, Ксения, г. Ижевск
1 ответ
Дата обновления страницы 02.01.2021