Не дали деньги при увольнении сказали жди как быть

хотел уволиться приехал сказали напиши заявление об увольнении.написал и все не ответа не денег прошла неделя. как потребовать с компании свою зар плату

, Евгений, г. Москва
Вадим Харченко
Юрист, г. Тюмень

Здравствуйте, Евгений! Согласно ст.140 ТК РФ при прекращении трудового договора выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится в день увольнения работника. Если работник в день увольнения не работал, то соответствующие суммы должны быть выплачены не позднее следующего дня после предъявления уволенным работником требования о расчете.

На лицо нарушение Ваших трудовых  прав, в связи с чем обратитесь с заявлением в трудовую инспекцию и прокуратуру.

Ели у Вас остались вопросы и нужна помощь в составлении документов, обращайтесь.