Могу ли я официально работать и получать пенсию, если я ушла на пенсию в 50 лет, как мать, воспитавшая ребенка инвалида с детства?

Могу ли я официально работать и получать пенсию , если я ушла на пенсию в 50 лет , как мать , воспитавшая ребенка инвалида с детства ?

, Ирина, г. Пенза
Дмитрий Левченко
Юрист, г. Хабаровск

Добрый день!

Конечно ВЫ имеете право на получение пенсии, работая одновременно с этим.

Исходя из положений ст. 3 Трудового кодекса РФ в Российской Федерации запрещена дискриминация в сфере труда.

Это означает, что не могут ограничиваться трудовые права и свободы или устанавливаться какие-либо преимущества по обстоятельствам, не связанным с деловыми качествами работника и признаваемым дискриминационными, поскольку каждый имеет согласно ч. 1 ст. 3 ТК РФ равные возможности для реализации своих трудовых прав.

С уважением, Дмитрий