8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я официально работать и получать пенсию, если я ушла на пенсию в 50 лет, как мать, воспитавшая ребенка инвалида с детства?

Могу ли я официально работать и получать пенсию , если я ушла на пенсию в 50 лет , как мать , воспитавшая ребенка инвалида с детства ?

, Ирина, г. Пенза
Дмитрий Левченко
Дмитрий Левченко
Юрист, г. Хабаровск

Добрый день!

Конечно ВЫ имеете право на получение пенсии, работая одновременно с этим.

Исходя из положений ст. 3 Трудового кодекса РФ в Российской Федерации запрещена дискриминация в сфере труда. 

Это означает, что не могут ограничиваться трудовые права и свободы или устанавливаться какие-либо преимущества по обстоятельствам, не связанным с деловыми качествами работника и признаваемым дискриминационными, поскольку каждый имеет согласно ч. 1 ст. 3 ТК РФ равные возможности для реализации своих трудовых прав.

С уважением, Дмитрий

1
0
1
0
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Вопрос: могу ли я снять накопительную часть пенсии в 52 года?
Добрый день! Мне в конце декабря будет 52 года и я иду на пенсию, так как проживаю в чернобыльской зоне. А ещё у меня инвалидность 3 группы. Вопрос: могу ли я снять накопительную часть пенсии в 52 года? или только в 55?
, вопрос №3948302, Кирсанова Валентина, г. Москва
Уголовное право
Если да, то где и как это сделать?
15 лет назад умер отец. Родственников кроме меня не было, я была маленькая и хоронило его государство. Взяла недавно справку с загсе , причина смерти не установлена. Могу ли я запросить и ознакомиться с материалами уголовного дела того времени и узнать все подробно, представив документы подтверждающие близкое родство. Если да, то где и как это сделать?
, вопрос №3947582, Ангелина, г. Москва
Недвижимость
Являюсь ребёнком сиротой, в детстве была приватизирована квартира, и я получила долю 5/12 ( квартира 3-к, примерно 68кв/м)
Являюсь ребёнком сиротой, в детстве была приватизирована квартира, и я получила долю 5/12 ( квартира 3-к,, примерно 68кв/м). Могу ли отказаться от доли в квартире, если не проживаю в ней, и получить квартиру от гос-ва?
, вопрос №3947316, Диана, г. Москва
800 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Или мне обязательно нужно явиться в фнс и передать им заявления?
Я купила квартиру в октябре 2023 за 313тр, продала ее в ноябре 2023 за 550тр. Могу я в декабре 2023 подать заявление в фнс для использования налогового вычета в 1млн.р? Или только в следующем году 2024 это можно сделать? Могу ли я использовать фикс.налоговый вычет 1млн два раза в год, если в остатке после первого использования от 1млн останется ещё 450тр. В приложении Налоги ФЛ мне автоматически прилет предложение заплатить налог за продажу этой недвижимости? И предложит ли мне приложение автоматически использовать налоговый вычет? Или мне обязательно нужно явиться в фнс и передать им заявления?
, вопрос №3947105, Анаит, г. Нижний Новгород
586 ₽
Вопрос решен
Страхование
В банке (Росбанк) мне сказали что, я мог от нее отказаться в течении 14 дней после оформления, мамина знакомая говорит месяц, а в самом договоре ничего про это не написано
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, могу ли я вернуть деньги за страховку, если погашу кредит (автокредит) досрочно, фото страховки приложу. В банке (Росбанк) мне сказали что, я мог от нее отказаться в течении 14 дней после оформления, мамина знакомая говорит месяц, а в самом договоре ничего про это не написано!
, вопрос №3946848, Михаил, г. Москва
Дата обновления страницы 02.01.2021