Здравствуйте, мне нужна консультация, у меня имеется за должность по алементам, бывшая супруга, предложила отписать ей в счёт долга по алементам, мою долю на жил площадь.как мне поступить?

Здравствуйте,мне нужна консультация,у меня имеется за должность по алементам,бывшая супруга,предложила отписать ей в счёт долга по алементам,мою долю на жил площадь.как мне поступить?

, Сергей, г. Екатеринбург
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Можете такое соглашение заключить у нотариуса.

Статья 104 СК РФ. Способы и порядок уплаты алиментов по соглашению об уплате алиментов

1. Способы и порядок уплаты алиментов по соглашению об уплате алиментов определяются этим соглашением.
2.Алименты могут уплачиваться в долях к заработку и (или) иному доходу лица, обязанного уплачивать алименты; в твердой денежной сумме, уплачиваемой периодически; в твердой денежной сумме, уплачиваемой единовременно; путем предоставления имущества, а также иными способами, относительно которых достигнуто соглашение.
В соглашении об уплате алиментов может быть предусмотрено сочетание различных способов уплаты алиментов.

Елена Бобкова
Юрист, г. Челябинск

Не нужно ничего отписывать, а нужно начать гасить долги по алиментам. Сохранять кассовые чеки, где должно быть и указано название оплаты, что именно сумма переведена в счет оплаты алиментов.