Что будет парню если от него забеременеть 17-летняя девочка а ему 20 лет

, Ксюша, г. Якутск
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.С 16 лет, она достигла возраста «согласия» и добровольные отношения уголовному преследованию не подлежат.Если наступит беременность и будет желание заключить брак, то орган местного самоуправления вправе снизить возраст вступления в брак ввиду уважительной причины

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.Также  при необходимости  составлю   документы в прокуратуру, суд, иные организации.
С уважением Алексей Александрович

Николай Бокк
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. В контексте уголовного законодательства могут иметь место две статьи Уголовного Кодекса Российской Федерации.

Статья 131 УК РФ — Изнасилование, или же статья 240.1 УК РФ — получение интимных услуг от несовершеннолетнего. Статья 131 наступает при любом возрасте потерпевшей, а статья 240.1 УК РФ уже напрямую указывает на возраст от 16 до 18 лет.

Но не все так мрачно. Теоретически, беременность в 16 лет можно получить в статусе официальной супруги — статья 13 СК РФ в оговорках к основному правилу не возражает против этого.

Сергей Тарабрин
Юрист, г. Рассказово

 К уголовной ответственности за половое сношение по 134 УК РФ может быть привлечено лицо, которое достигло 18 лет и вступило в половою связь с лицом, не достигшим 16 лет. Если вам 17 то ему ничего не грозит.

УК РФ Статья 134. Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста
1. Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, — наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового.