Хочу отказаться от товара и от такой доставки и этим наказать компанию КурьерСервисЭкспресс и продавца сотрудничающего с этой компанией

Заплатил за доставку посылки (AEWH0002303526RU4) больше чем стоит сама посылка, и она уже 5 дней застряла в Новокузнецке (80 км). Хочу отказаться от товара и от такой доставки и этим наказать компанию КурьерСервисЭкспресс и продавца сотрудничающего с этой компанией.

, Александр, г. Междуреченск
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.От товара купленного дистанционным способом вы вправе оказаться согласно статье 26.1 закона о защите прав потребителей без штрафа  и иных санкций, но в этой же статье указано, что стоимость доставки товара  к вам и обратно с вам может быть взыскана.

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.Также  при необходимости  составлю   документы в прокуратуру, суд, иные организации.
С уважением Алексей Александрович