Развод, алименты

Здравствуйте, у меня 3 детей и я подала на развод, в итоге нас развели и в решении написано что с ответчика взыскать алименты, и отдельные листы мне дали на алименты, но подавать на них я не хочу, у меня алименты автоматом пойдут или к приставам надо идти с теми листами об алиментах?

, Юлия, г. Ижевск

Добрый день!

 Для получения алиментов Вам необходимо подать заявление о возбуждении исполнительного производства с приложенным исполнительным листом в ФССП, т.к. никакой автоматической выплаты алиментов не бывает.

Так, согласно ст. 30 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ  «Об исполнительном производстве»

1. Судебный пристав-исполнитель возбуждает исполнительное производство на основании исполнительного документа по заявлению взыскателя, если иное не установлено настоящим Федеральным законом.

Дополнительные консультации и подготовку документов вы можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе. Обращайтесь. Буду рад Вам помочь.

Удачи!