8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Или что вообще можно сделать в данной ситуации?

Здравствуйте. Заключила договор с риэлтором о продаже квартиры. Прошло 3 недели она не может выставить объявление о продаже квартиры на сайты потому что как она говорит что старое моё объявление об этой же квартиры висит в архиве на сайте. Из за этого ее объявление блокируют. При этом игнорирует мои звонки и смс. А когда взяла трубку ответила что вообще не хочет заниматься моей квартирой. И при расторжении договора якобы энная часть денег не возвращается за рекламу. О какой рекламе можно здесь говорить если она ничего не делает. Можно ли расторгнуть договор без последствий чтоб не отдавать ей деньги якобы за эту рекламу о которой она говорит? Или что вообще можно сделать в данной ситуации?

Показать полностью
, Виктория, г. Москва
Татьяна Матросова
Татьяна Матросова
Юрист, г. Кемерово
рейтинг 9.5

Здравствуйте, Виктория!

Чтобы Вам помочь, нужно знать условия заключенного договора; иные существенные факты.

Вы можете направить уведомление о расторжении договора, претензию; попросите возврат денежных средств.

Вы можете обратиться в суд, при наличии оснований, в соответствии с требованиями действующего законодательства.

Заказчик вправе отказаться от исполнения договора на оказание услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов в соответствии со ст.782 ГК РФ: www.consultant.ru/document/con…

Аналогичная норма указана в ст.32 Закона РФ от 07.02.1992 N2300-1 «О защите прав потребителей»: http://www.consultant.ru/docum...

Риелтор должен подтвердить расходы соответствующими документами. Если реклама фактически не была размещена, можете указать, что расходов быть не может.

Вы можете написать в чат для подробной консультации; заказать составление
документов.

0
0
0
0
Виктория
Виктория
Клиент, г. Москва
А можно ли продать квартиру самостоятельно не уведомляя об этом риэлтора пока действует договор с ней?

Здравствуйте, Виктория!

Необходимо знать условия заключенного договора. Вы имеете право продавать квартиру.

Вы можете написать в чат для подробной консультации.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Что можно сделать в данной ситуации?
Добрый вечер! У меня в доме устанавливали ванную и ложили плитку. По итогам сделали не качественно. Что можно сделать в данной ситуации?
, вопрос №4054676, Василий, г. Москва
ДТП, ГИБДД, ПДД
Что мне делать в данной ситуации?
Здравствуйте! В 2022 году на моем автомобиле было совершенно ДТП ( автомобиль я сдавал в аренду с договором ) . Водитель который был за рулем скрылся с места ДТП. ГАИ естественно позвонили мне как собственнику, я сказал , что мой автомобиль в аренде и передал все данные водителя. Но ГАИ водителя не нашли , либо не искали и за истечением сроком давности закрыли дело через пол года. В марте 2024 мне позвонили со страховой и сказали , что будут подавать на меня иск в суд , если я не выплачу сумму ущерба за то ДТП. Что мне делать в данной ситуации? Договор аренды , полис, расписка и видео с водителем с признанием о ДТП имеются.
, вопрос №4054414, ольга, г. Красноярск
Гражданское право
Что в данной ситуации можно сделать?
Добрый день, подскажите пожалуйста как действовать в такой ситуации. Есть квартира в аварийном жилье,надлежащее сносу. Права собственности у меня 1/2 доли и 1/2 у мамы. Моя доля находится под арестом из-за судебной задолженности. Из за этого могут не дать новую квартиру. Возможно ли снять на время арест? Что в данной ситуации можно сделать?
, вопрос №4054067, Анастасия, г. Дивногорск
Семейное право
Подскажите как мне поступить, я прописана в квартире своей матери, кроме меня и ее прописан мой несовершенно
Здравствуйте! Подскажите как мне поступить , я прописана в квартире своей матери , кроме меня и ее прописан мой несовершенно летний брат , и проживает без прописки ее муж , мы с братом являемся дольщиками в этой квартире , не кто из проживающих в этой квартире не работают официально , кроме меня , за коммунальные платежи имеется долг в размере 220 000, которые я выплатила уже почти весь , осталось около 80000, но они по прежднему не платят за коммунальные платежи , и мне естественно деньги тоже не возрашают, скажи пожалуйста что мне делать? У меня списывают с зарплаты 50%, при том у меня есть несовершенно летний ребенок , которого я воспитываю одна , как я могу официально потребовать возмещения их части долга , и могу ли я как то разделить счет коммунального платежа, что вообще можно сделать в этой ситуации, сил уже нет .
, вопрос №4053962, Валерия, г. Иркутск
Уголовное право
Как максимально выкрутиться в данной ситуация и сделать мою сторону правой?
Здравствуйте, недавно между мной 16-летним и 15-летним другом (уже бывшим) состоялась сделка, где я у него купил компьютер за 3000, а позже придя домой спустя 6 часов я ему перевёл ещё 800 рублей как проверил его. Спустя МЕСЯЦ связался его брат и просит продать обратно компьютер по той же цене иначе он будет вынужден написать заявление. Факты: 1.Он продал компьютер без ведома родителей и нету никаких расписок. 2. Имеется значительные доказательства того, что я перевел эти деньги. 3. Также есть переписка до сделки, где он пишет, что "продаст компьютер по очень дешевой цене". Вопросы: 1. Считается ли данная сделка "мелкой бытовой сделкой" при учёте того, что я компьютер купил за 3000 рублей у него, а потом спустя 6 часов доплатил за него 800? 2. Как максимально выкрутиться в данной ситуация и сделать мою сторону правой? Что стоит будет говорить в ПДН когда меня с мамой туда вызовут или если дело дойдёт до суда, что в общем делать?
, вопрос №4052406, Денис, г. Москва
Дата обновления страницы 04.01.2021