Или что вообще можно сделать в данной ситуации?

Здравствуйте. Заключила договор с риэлтором о продаже квартиры. Прошло 3 недели она не может выставить объявление о продаже квартиры на сайты потому что как она говорит что старое моё объявление об этой же квартиры висит в архиве на сайте. Из за этого ее объявление блокируют. При этом игнорирует мои звонки и смс. А когда взяла трубку ответила что вообще не хочет заниматься моей квартирой. И при расторжении договора якобы энная часть денег не возвращается за рекламу. О какой рекламе можно здесь говорить если она ничего не делает. Можно ли расторгнуть договор без последствий чтоб не отдавать ей деньги якобы за эту рекламу о которой она говорит? Или что вообще можно сделать в данной ситуации?

, Виктория, г. Москва
Татьяна Матросова
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте, Виктория!

Чтобы Вам помочь, нужно знать условия заключенного договора; иные существенные факты.

Вы можете направить уведомление о расторжении договора, претензию; попросите возврат денежных средств.

Вы можете обратиться в суд, при наличии оснований, в соответствии с требованиями действующего законодательства.

Заказчик вправе отказаться от исполнения договора на оказание услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов в соответствии со ст.782 ГК РФ: www.consultant.ru/document/con…

Аналогичная норма указана в ст.32 Закона РФ от 07.02.1992 N2300-1 «О защите прав потребителей»: http://www.consultant.ru/docum...

Риелтор должен подтвердить расходы соответствующими документами. Если реклама фактически не была размещена, можете указать, что расходов быть не может.

Вы можете написать в чат для подробной консультации; заказать составление
документов.

Виктория
Клиент, г. Москва
А можно ли продать квартиру самостоятельно не уведомляя об этом риэлтора пока действует договор с ней?

Здравствуйте, Виктория!

Необходимо знать условия заключенного договора. Вы имеете право продавать квартиру.

Вы можете написать в чат для подробной консультации.