Какими статьями это подтверждаеться
Наша семья малоимущая.Воспитываю двоих детей.Какие льготы положены.Какими статьями это подтверждаеться
Здравствуйте.
Порядок предоставления помощи семьям, которые признаны в установленном законе порядке малоимущими определяет ФЗ № 178.
В соответствии со ст. 7 ФЗ № 178:
Получателями государственной социальной помощи могут быть малоимущие семьи, малоимущие одиноко проживающие граждане и иные категории граждан, предусмотренные настоящим Федеральным законом, которые по независящим от них причинам имеют среднедушевой доход ниже величины прожиточного минимума, установленного в соответствующем субъекте Российской Федерации.
Порядок определения величины прожиточного минимума малоимущей семьи или малоимущего одиноко проживающего гражданина устанавливается субъектом Российской Федерации с учетом величин прожиточных минимумов, установленных для соответствующих социально-демографических групп населения.
Чтобы получить помощь от государства, вам нужно написать заявление в органы соц. защиты по месту вашего жительства.