8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

На основании чего (или какой статьи) подавать исковое заявление?

я ходатайствовал назначение комплексной землеустроительной технической экспертизе,предоставил эксперта,суд его утвердил.Экперт предоставил услугу не надлежащего качества с нарушением срока исполнения за которую я произвёл оплату.Суд не принял экспертное заключения,назначил повторную экспертизу, я и её оплатил.Заключение экспертизы в мою пользу. Ответчик попросил мировое соглашение по которому согласился оплатить только затраты понесённые по его вине не включая затрат на проведения экспертизы.Я согласился. Вопрос: Как взыскать с эксперта по вине которого я понёс затраты? На основании чего (или какой статьи) подавать исковое заявление?Адвокаты говорят по разному и все деньги берут. Я пенсионер на всех не напастись...

Показать полностью
, Гущин Геннадий Александрович, г. Иркутск
Дмитрий Левченко
Дмитрий Левченко
Юрист, г. Хабаровск

Добрый день!

Считаю, что в Вашем случае Ван необходимо действовать по общему порядку на основании Закона  о защите права потребителей.

Для начала, поскольку у Вас факт не надлежащего исполнения услуг подтвержден, Вам необходимо направить претензию в адрес эксперта о возврате уплаченной суммы за ненадлежащую услугу (можно также указать уплату штрафа, пени и др.)

Получив ответ (отрицательный либо игнорирование), подавайте в суд соответствующее исковое заявление.

Если у Вас возникнут трудности Вы можете обратиться в личный чат, где я смогу оказать более подробную консультацию и подготовку необходимых документов (платно)

С уважением, Дмитрий

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Хочу отправить исковое заявление
Хочу отправить исковое заявление
, вопрос №4090280, Милана, г. Каспийск
586 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Есть ли такое обязательство и на основании чего?
Развелись с женой. Жена проживает с ребенком в квартире, которая принадлежит 50 на 50 мне и ей. Пока шел процесс развода - я оплачивал ЖКХ за всех. После развода жена подала на алименты сразу через суд к приставу, будет получать по решению суда 25% от моего дохода. Сейчас требует от меня дополнительно к 25% алиментов ещё и оплачивать ЖКХ в квартире, где они проживают с нашим ребенком. Есть ли такое обязательство и на основании чего?
, вопрос №4089779, Руслан, г. Иркутск
Семейное право
Подскажите, пожалуйста, должен ли истец обращаться к ответчику за возмещением морального вреда до подачи искового заявления
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, должен ли истец обращаться к ответчику за возмещением морального вреда до подачи искового заявления. Спасибо.
, вопрос №4089103, Людмила Александровна, г. Москва
Взыскание задолженности
Не возникнет ли проблем с подачей искового заявления?
Здравствуйте. Заёмщик живёт в Санкт-Петербурге, а прописан в Лен. Области. Подавать иск нужно в суд Лен. Области, но в долговой расписке указаны паспортные данные и адрес проживания, но не прописки. Не возникнет ли проблем с подачей искового заявления?
, вопрос №4088767, Нина, г. Ангарск
Трудовое право
Подскажите пожалуйста, какие возможны ещё варианты исковых заявлений кроме искового заявления об обязании
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, какие возможны ещё варианты исковых заявлений кроме искового заявления об обязании выдать трудовую книжку, которое ранее подавалось, было положительное решение, НО работодатель (ответчик) отменил?
, вопрос №4084951, Антон Курманов, г. Иркутск
Дата обновления страницы 31.12.2020