Если эта студентка заканчивает вуз в 21год, нигде не трудоустраивается и становится матерью-одиночкой, остается ли за ней право получение пенсии по потере кормильца?
Студентка-очница получает пенсию по потере кормильца, ее отца. Если эта студентка заканчивает вуз в 21год, нигде не трудоустраивается и становится матерью-одиночкой, остается ли за ней право получение пенсии по потере кормильца?
, Инесса, г. Москва
Олеся Пономаренко
Здравствуйте Инесса.
Пенсия по потери кормильца выплачивается учащимся по очной форме обучения до достижения возраста 23-х лет. Статус матери-одиночки не дает право на продление выплаты пенсии.