"Делимобиль" попал в ДТП. Одна машина. Отсутствует состав правонарушения

Добрый день. Ситуация следующая. Пользуясь сервисом краткосрочной аренды авто «Делимобиль» попал в ДТП. Одна машина, не вписался в поворот. В ГАИ определили отказ в отношении меня возбуждения дела об административном правонарушении. Отсутствует состав правонарушения, ПДД не нарушал. Однако спустя 2 недели, Делимобиль присылает штраф о возмещении ущерба в размере 20225 (бампер, передняя противотуманная фара, solaris 2019). Общался с юристом Делимобиля, утверждает, что правил я никаких не нарушал, однако это не означает, что я не виновен, и отправляют меня к адвокатам и в суд. Из беседы чувствовалось как пытаются загрузить на деньги, на горячей линии сотрудники утверждают, что это недоразумение, но их юрист (г. Нижний Новгород) убеждает меня, что я виновен, хотя в гибдд сказали мне сохранить копию ОПРЕДЕЛЕНИЯ, если на меня захотят подать в суд.

Уточнение от клиента

ОПРЕДЕЛЕНИЕ ГИБДД

, Амаль, г. Нижний Новгород
Виктория Борисова
Адвокат, г. Нижний Новгород

Добрый вечер.

Необходимо изучать договор, вероятно, с Вас будут взыскивать изначально, а Вы, в свою очередь, будете вправе взыскать в  порядке регресса д/с с виновного лица.