8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

"Делимобиль" попал в ДТП. Одна машина. Отсутствует состав правонарушения

Добрый день. Ситуация следующая. Пользуясь сервисом краткосрочной аренды авто «Делимобиль» попал в ДТП. Одна машина, не вписался в поворот. В ГАИ определили отказ в отношении меня возбуждения дела об административном правонарушении. Отсутствует состав правонарушения, ПДД не нарушал. Однако спустя 2 недели, Делимобиль присылает штраф о возмещении ущерба в размере 20225 (бампер, передняя противотуманная фара, solaris 2019). Общался с юристом Делимобиля, утверждает, что правил я никаких не нарушал, однако это не означает, что я не виновен, и отправляют меня к адвокатам и в суд. Из беседы чувствовалось как пытаются загрузить на деньги, на горячей линии сотрудники утверждают, что это недоразумение, но их юрист (г. Нижний Новгород) убеждает меня, что я виновен, хотя в гибдд сказали мне сохранить копию ОПРЕДЕЛЕНИЯ, если на меня захотят подать в суд.

Показать полностью
Уточнение от клиента

ОПРЕДЕЛЕНИЕ ГИБДД

, Амаль, г. Нижний Новгород
Виктория Борисова
Виктория Борисова
Адвокат, г. Нижний Новгород

Добрый вечер.

Необходимо изучать договор, вероятно, с Вас будут взыскивать изначально, а Вы, в свою очередь, будете вправе взыскать в  порядке регресса д/с с виновного лица.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Добрый день, попал в ДТП, я виновник, спустя 2 месяца мне позвонил, пострадавший, страховая выплатила 400 000 по
Добрый день, попал в ДТП, я виновник, спустя 2 месяца мне позвонил, пострадавший, страховая выплатила 400 000 по осаго, оценку дальнейшую не проводили, остановились на порогов ой сумме, сейчас предложение о него, суд или компенсация наличными части данной суммы
, вопрос №4060920, Дтп, г. Москва
Автомобильное право
Нужно ли мне, до визита в страховую компанию нанимать независимого оценщика, для выявления скрытых повреждений авто, в следствие ДТП?
Добрый день. Попала в ДТП- являюсь пострадавшей стороной. Гаи зафиксировала ущерб, но я переживаю, что есть возможные скрытые дефекты. Нужно ли мне, до визита в страховую компанию нанимать независимого оценщика, для выявления скрытых повреждений авто, в следствие ДТП?
, вопрос №4060965, Анна, г. Москва
Автомобильное право
Добрый день, произошло ДТП, виновник не собственник машины, обращаюсь в суд, подскажите на кого писать иск, на собственника авто или на виновника дтп
Добрый день, произошло ДТП , виновник не собственник машины, обращаюсь в суд, подскажите на кого писать иск , на собственника авто или на виновника дтп
, вопрос №4059384, Виктория Абрамкина, г. Курск
Все
Отдали машину на покраску автомобиль принадлежит маме ездила
Отдали машину на покраску, автомобиль принадлежит маме, ездила я. Человек который красил ее в состоянии алкогольного опьянения попал на ней в дтп, так же не имел водительского удостоверения. Мама подала заявление об угоне. Виновник согласен оплатить ремонт разбитого автомобиля. Как сделать до суда правильно это?
, вопрос №4058184, Ирина, г. Ряжск
Автомобильное право
В январе месяце меня задержали пьяного без прав за рулем машины дали 10 суток.В марте месяце я попадаюсь снова пьяный без прав и плюс устроил дтп но в дтп никто не пострадал.Что грозит мне?
В январе месяце меня задержали пьяного без прав за рулем машины дали 10 суток .В марте месяце я попадаюсь снова пьяный без прав и плюс устроил дтп но в дтп никто не пострадал.Что грозит мне ?
, вопрос №4058032, Денис, г. Москва
Дата обновления страницы 30.12.2020