8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я учесть оплаты по требованиям от ИФНС (УСН и отчисления в ПФ за 2019, оплачивала в 2020) в расчете налогов и обязательных отчислений за 2020?

ИП. УСН Доходы. Могу ли я учесть оплаты по требованиям от ИФНС (УСН и отчисления в ПФ за 2019, оплачивала в 2020) в расчете налогов и обязательных отчислений за 2020?

30 декабря 2020, 09:09, Анастасия Дмитриева, г. Воскресенск
Наталья Гурьева
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день. Да, конечно можете. Но только не пени по ним.

30 декабря 2020, 09:28
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Бухгалтерский учет
Учет оплаты взносов за декабрь 2017 года, произведенной в январе 2018, при расчете УСН доходы
Добрый день. можно ли учесть оплату взносов за декабрь 2017г., произведенную в январе 2018г. при расчете УСН доходы (не ИП)?
26 апреля 2019, 08:04, вопрос №2342459, Ольга, г. Санкт-Петербург
3 ответа
Предпринимательское право
Какова целесообразность регистрации ИП при оказании услуг за границей?
Добрый день! Живу в течении нескольких лет в Китае, выезжаю в РФ один-два раза в год на несколько дней или пару недель. Место регистрации имеется в РФ. Оказываю услуги Российским компаниям на территории Китая. Могу ли я зарегистрировать ИП на УСН и платить налоги с дохода оплачиваемого Российскими компаниями и гражданами на мой рублевый счет в сбербанке ( например) транзакций валютных не осуществляется. Какие "подводные камни" при такой деятельности по ставками налогов и страховых сборов? Заранее спасибо!
27 ноября 2018, 02:55, вопрос №2179751, Андрей Владимирович Петров, с. Ербогачен
1 ответ
389 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Автотранспортный налог за 2008-2009 гг
Здравствуйте. В 2015 году зарегистрировался на сайте nalog.ru, а в 2016 году в Личном кабинете появилось начисление без расшифровки за что именно. В результате переписки выяснилось, что это налог за 2008-2009гг за автотранспортное средство. Я являюсь добросовестным плательщиков, но уже точно не могу сказать, получал ли я эти квитанции или нет и, соответственно, не помню, оплачивал ли этот налог. В переписке я обратил внимание налоговой, что согласно НК РФ: --- При этом Налоговый кодекс РФ ограничивает срок направления уведомления на ТН: оно может направляться не более чем за 3 налоговых периода, предшествующих календарному году его направления (п. 3 ст. 363 НК РФ). Например, в 2016 году инспекция вправе потребовать уплату налога лишь за 2015, 2014 и 2013 годы. Вносить платеж за более ранние периоды налогоплательщик не обязан. То есть фактически НК РФ устанавливает 3-годичный срок исковой давности по транспортному налогу физических лиц. --- Налоговая же произвела начисление более чем за 8 налоговых периодов. Я попросил их снять данное налоговое начисление и пени, но они в ответ прислали квитанции на оплату за 2008-2009гг. и ответили: --- Транспортный налог за 2008-2009гг. был исчислен Вам правомерно за период владения транспортным средством ВАЗ-21013. Сроки уплаты и налоговые обязательства содержатся в налоговых уведомлениях направленных в Ваш адрес. В соответствии с пунктом 1 статьи 45 НК РФ налогоплательщик обязан самостоятельно исполнить обязанность по уплате налога, если иное не предусмотрено законодательство о налогах и сборах. Обязанность по уплате налога должна быть выполнена в срок, установленный законодательством о налогах и сборах. На основании пункта 2 статьи 57 НК РФ при уплате налога и сбора с нарушение срока уплаты налогоплательщик (плательщик сбора) уплачивает пени в порядке и на условиях, предусмотренных Кодексом. --- Т.е. они проигнорировали п. 3 ст. 363 НК РФ, на который я ссылался. 1. Уточните, пожалуйста, кто прав? 2. Должен ли я погасить эту задолженность или могу этого не делать по п. 3 ст. 363 НК РФ. 3. Если прав я, то что мне необходимо делать дальше? Писать жалобу в свою инспекцию?
05 июня 2017, 06:28, вопрос №1657612, Виталий, г. Мытищи
8 ответов
Налоговое право
Как рассчитать налог при УСН, если ИП сдает в аренду ипотечные квартиры?
Я ИП, деятельность по сдачи квартир в аренду помесячно. квартиры в ипотеке. Налоговый режим УСН, 15%. могу ли я списывать как затраты ипотечные платежи и кредиты на недвижимость при расчете налога УСН? Т.Е. корректен ли будет расчет налога: 15000 аренда- 14500 ипотека/кредит=500*0,15=75 - налог УСН 15% 15000*0,01=150 - минимальный налог 1%, который и будет уплачиваться?
26 апреля 2017, 11:35, вопрос №1621734, Нина, г. Калининград
1 ответ
Бухгалтерский учет
Могу ли я уменьшить налог на УСН за 2014 год на сумму платежей в ПФ и ФОМС за 2014 г., уплаченных в 2015 году
Добрый вечер. Могу ли я уменьшить налог на УСН за 2014 год на сумму платежей в ПФ и ФОМС за 2014 г. , уплаченных в 2015 году
22 апреля 2015, 15:51, вопрос №814270, Ирина, г. Красноярск
1 ответ
Дата обновления страницы 30.12.2020