8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Они решили что граница установлена не верно, хотя межевание делала одна и таже организация, они сделали

2016г.соседям было сделано межевание,установлена граница подписанная ими,нам сделано межевание 2017г. по их границе.И сейчас в 2020г. они решили что граница установлена не верно,хотя межевание делала одна и таже организация, они сделали межевание в июне 2020г.по старому кривом,падающему забору,замеряя от каждого столбика(длина участка 45м),не поставив нас в известность и прислали нам письмо что у нас не верные документы.Мы сходили к кадастровому инженеру ,который делал нам и им документы,показали их письмо и спросили что нам делать.(кад.инженер дал нам документ,что при камеральной обработки данных и контроле работ ошибок в местоположении границ выявлено не было.Соседи подали на нас в суд,Унас участок считается учтенный у них ранее учтенный.У нас еще земля откуплена у администрации.Суд идет 8 месяцев,доказать ни чего не можем,они сразу наняли юриста,а мы уже в конце,т.к.кадастровый инженер,доказывал,но потом их юрист так запутал всю ситуацию,что кадастровый плюнул на все и не захотел участвовать(он сказал,что судья к вам вообще не прислушивается....)как нам быть ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА.(мы пенсионеры,8 месяцев уже вымотались ,не живем спокойно,у них еще дочка в прокуратуре работает,помогает им во всем) t

Показать полностью
, Александр, г. Екатеринбург
Евгений Гриценко
Евгений Гриценко
Юрист, г. Владивосток

Добрый день!

В данном случае без документов сложно делать вывод. Рекомендую прислать фото или скан иска и прочих документов от соседей, которые были представлены в суд.

Однако:

1. Есть ли в документах межевания 2017 г. подписи соседей в акте согласования границ? Были ли оспорены документы межевания 2017 г.?

2. Имеются ли у на руках документы межевания соседей 2016 г., или акт согласования границ в 2016 году подписанный Вами и соседями?

3. Напишите жалобу в прокуратуру, со ссылкой на использование служебного положения со стороны дочки соседей, попробуйте также написать жалобу на судью или заявить о его отводе, на основании статьи 16 ГПК РФ (в части прокуратуры — сразу в вышестоящую прокуратуру, по отношении той, в которой работает дочка соседей).

По пунктам 1 и 2 если есть подписанные акты согласования границ, то настаивать, что границы согласованы сторонами.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
После осмотра стало ясно, что пришли запчасти не оригинальные: производитель детали на бирке указан другой, размер ручки КПП не соответствует, чехол рычага КПП не кожаный, сшит не как оригинальный
Добрый вечер! В интернет магазине podzakaz.pro сделала заказ номер запчастей: ручка КПП номер 9200972 General Motors, чехол рычага КПП кожа 9200970 General 23.03.2024 заказ пришел и был получен. После осмотра стало ясно, что пришли запчасти не оригинальные: производитель детали на бирке указан другой, размер ручки КПП не соответствует, чехол рычага КПП не кожаный, сшит не как оригинальный. Я написала письмо по электронной почте с просьбой разобрать в данной ситуации. Мне ответили, что привозите деталь будем разбираться. Я отправила детали и написала претензию. Сегодня детали доставили в фирму в которой я заказывала и мне сказали, что детали оригинальные. Фотографии прилагаю.
, вопрос №4085775, Юлия, г. Самара
Военное право
Мой сын попал в такую ситуацию что он в не трезвом состоянии отмечался на зоне и его принудили или уговорили
Мой сын попал в такую ситуацию что он в не трезвом состоянии отмечался на зоне и его принудили или уговорили подписать контракт пойти в пьяном виде на сво приехали с зоны 8 февраля а 12 февраля приехал представитель зоны на отправку сво, не получив не контракта не ему и не мне на руки нечего не дали как мне быть в этой ситуации можно ли отказаться от контракта так как он был не в трезвом виде помогите мне пожалуйста или мне обратиться в военную прокуратуру.
, вопрос №4084358, Татьяна Виноградова, г. Москва
Недвижимость
Просила их ни раз чтобы они убрали хотя бы от стены, на что мне сказали, что изначально надо было сказать
Здравствуйте, скажите, пожалуйста, через стену у моих соседей находится кухня, а с моей стороны комната. Попросила убрать их от стены кофемашину, которую они включают каждое утро с 7 до 9 утра. Просила их ни раз чтобы они убрали хотя бы от стены, на что мне сказали, что изначально надо было сказать, когда они делали ремонт и что сейчас у них всё стоит на своих местах и что мне самой надо сделать шумоизоляцию. Скажите пожалуйста кто прав? Ведь я им так же могу сказать, что они должны сделать шумоизоляцию, если хотят пить свое кофе часами по утрам
, вопрос №4084576, Лиана Лиана, г. Сургут
Земельное право
Здравствуйте у меня есть участок под дачное строительство, хочу его переделать под ижс как это сделать
Здравствуйте у меня есть участок под дачное строительство, хочу его переделать под ижс как это сделать
, вопрос №4083357, Анастасия, г. Красноярск
786 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Вопрос: можно ли исправить ошибку в свидетельстве о рождении, и как это сделать?
Здравствуйте! Свидетельство о рождении выдано было в г. Грозном в 1986 году. В свидетельстве о рождении изначально была ошибка в имени, переделывать не стали. В свидетельстве о рождении я Ярославна, а в паспорте Ярослава. В 1993 году семья переехала в другую область. Получила паспорт без ошибки в имени, теперь имена в свидетельстве о рождении и в паспорте разнятся. Вопрос: можно ли исправить ошибку в свидетельстве о рождении, и как это сделать? Архивы свидетельства хранятся в г. Грозном, и неизвестно, есть ли они. Может, в моем случае лучше будет прийти в ЗАГС по месту жительства, и заявить, что свидетельство о рождении утеряно? Выдадут ли дубликат, или будут делать запрос в г. Грозный? Заранее спасибо за ответ!
, вопрос №4082956, Ярослава, г. Ростов-на-Дону
Дата обновления страницы 30.12.2020