Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

60 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
60 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

Установление отцовства

Здравствуйте, меня зовут Алёна.Биол.отец ребёнка(6 лет) настаивает на отцовстве, в браке мы никогда не были.Я знаю что по закону он может его получить сам его.Он хороший отец, работоспособный, но делает это с целью чтобы забрать его у меня.Я работаю на официальной работе, пятидневка, т.е могу забирать сама с сада.Он мне угрожает, что если я не дам отцовства, то тогда он найдёт всё-равно повод лишить меня матер. прав.У меня 2 вопроса-1)Легко ли ему будет попытаться лишить меня материнства(подкупные свидетели, например, или я задержалась по делам, а ребёнок сидит с близкими родственниками....) 2)существуют ли хотя бы небольшие ограничения род.прав отца, чтобы он этого хотя бы первое время не знал? Спасибо заранее!

13 Ноября 2013, 04:46, вопрос №295146 Алёна, г. Петрозаводск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 09.12.2016 мы ответили на 936 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Аксенов Александр

    Статья 69. Лишение родительских прав

    Родители (один из них) могут быть лишены родительских прав, если они:

    уклоняются от выполнения обязанностей родителей, в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов;

    отказываются без уважительных причин взять своего ребенка из родильного дома (отделения) либо из иного лечебного учреждения, воспитательного учреждения, учреждения социальной защиты населения или из аналогичных организаций;
    злоупотребляют своими родительскими правами;

    жестоко обращаются с детьми, в том числе осуществляют физическое или психическое насилие над ними, покушаются на их половую неприкосновенность;
    являются больными хроническим алкоголизмом или наркоманией;
    совершили умышленное преступление против жизни или здоровья своих детей либо против жизни или здоровья супруга.

    Если Вы своим поведением не попадаете в данный список лишить родительских прав вас невозможно.

    Ограничение родительских прав как и лишение родительских прав проводится судом, в связи с этим сделать это без ведома ответчика невозможно. 



    13 Ноября 2013, 05:01
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats