Бездействие следователя

здравствуйте скажите пожалуйста как написать заявление на бездействие следователя в суд ? сроки упешенно дело стоит прокуратура не отвечает в установленном сроке ! тем самым я вынужден марально вредить своему здоровью из за халатности следователя прошло полгода хачу судится !

Уточнение от клиента
по каким ст пунктом и частям писать что именно!? Уткин у меня права нарушены!
, азим, г. Якутск
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. ОБращайтесь в порядке ст. 125 УПК, например

 Постановления органа дознания, дознавателя, следователя, руководителя следственного органа об отказе в возбуждении уголовного дела, о прекращении уголовного дела, а равно иные действия (бездействие) и решения дознавателя, начальника подразделения дознания, начальника органа дознания, органа дознания, следователя, руководителя следственного органа и прокурора, которые способны причинить ущерб конституционным правам и свободам участников уголовного судопроизводства либо затруднить доступ граждан к правосудию, могут быть обжалованы в районный суд по месту совершения деяния, содержащего признаки преступления.
азим
Клиент, г. Якутск
спс! в прошу что писать? то что сроки вышли есть у меня с районной прокуратуры ответ они перенаправлены в надзорную прокуротуру! но больше месяца ответа нет просто.
азим
Клиент, г. Якутск
там наподобие признать должностное лицо и призвать к
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Вы не написали какой у вас статус, потерпевший вы или обвиняемый.Если районная прокуратура не отвечает, то подавайте жалобу в областную(краевую) и там проверят ваши доводы изложенные в жалобе, главное чтобы не было клеветы

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.Также  при необходимости  составлю   документы в прокуратуру, суд, иные организации.
С уважением Алексей Александрович

азим
Клиент, г. Якутск
потерпевший

Тогда обжалуйте как указано выше