8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли вернуть деньги скажите пожалуйста

Здравствуйте. Хотели забронировать домна новый год, внесли аванса 10.000

Договор не сделали, просто на словах договорились, что по приезду сделаем договор. Через полтора выяснилось, что не сможем поехать, сразу написали хозяйке дома. Уже больше двух недель обещают, но не возвращают аванс. Что делать? Можно ли вернуть деньги скажите пожалуйста

29 декабря 2020, 16:31, гузель, г. Москва
Рустем Нигматуллин
Рустем Нигматуллин
Юрист, г. Казань

Да Вы сможете вернуть деньги, Вам нужно обратится в суд

ГК РФ Статья 1102. Обязанность возвратить неосновательное обогащение

Позиции высших судов по ст. 1102 ГК РФ >>>


1. Лицо, которое без установленных законом, иными правовыми актами или сделкой оснований приобрело или сберегло имущество (приобретатель) за счет другого лица (потерпевшего), обязано возвратить последнему неосновательно приобретенное или сбереженное имущество (неосновательное обогащение), за исключением случаев, предусмотренных статьей 1109 настоящего Кодекса.
2. Правила, предусмотренные настоящей главой, применяются независимо от того, явилось ли неосновательное обогащение результатом поведения приобретателя имущества, самого потерпевшего, третьих лиц или произошло помимо их воли.

29 декабря 2020, 16:49
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.