8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли утверждать, что арендатор, дочь, имеет право собственности на з/у и может быть избрана председателем сад.товарищества, имея дог

физлицо и его дочь оформили договор аренды з/у. Можно ли утверждать, что арендатор, дочь, имеет право собственности на з/у и может быть избрана председателем сад.товарищества, имея дог. аренды. спасибо почта для ответа 1natalia/schibaeva@yandex.ru тел.9200150305

, наталия, г. Нижний Новгород
Татьяна Степанова
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург
рейтинг 9
Эксперт

Здравствуйте, Наталия.

почта для ответа 1natalia/schibaeva@yandex.ru тел.9200150305

наталия

правила сайта запрещают юристам общаться с клиентами напрямую, минуя сайт, так что если Вам и будут писать или звонить, то это могут быть не юристы с сайта, а то и вовсе не юристы. Особенно будьте осторожны с предложениями прийти на бесплатную консультацию. Обычно это заканчивается «разводом» на крупную сумму.

Можно ли утверждать, что арендатор, дочь, имеет право собственности на з/у

наталия

нет, поскольку арендатор собственником не является. Однако, она

может быть избрана председателем сад.товарищества

наталия

если является арендатором земельного участка, находящегося в муниципальной или государственной собственности, является членом товарищества и избрана в правление.

3. В члены товарищества могут быть приняты собственники или в случаях, установленных частью 11 настоящей статьи, правообладатели садовых или огородных земельных участков, расположенных в границах территории садоводства или огородничества.


11.В случае, если садовые или огородные земельные участки, находящиеся в государственной или муниципальной собственности и расположенные в границах территории садоводства или огородничества, принадлежат гражданам на праве пожизненного наследуемого владения или постоянного (бессрочного) пользования либо эти земельные участки предоставлены гражданам в аренду, право участия в товариществе осуществляют данные землевладельцы, землепользователи и арендаторы земельных участков. При этом для приобретения такими гражданами членства в товариществе принятие каких-либо решений органов государственной власти или органов местного самоуправления не требуется.  

ст. 12, Федеральный закон от 29.07.2017 N 217-ФЗ (ред. от 09.11.2020) «О ведении гражданами садоводства и огородничества для собственных нужд и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации»


0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Имеет ли право кассир отказать в возврате средств в данном случае?
Здравствуйте, покупатель утверждает, что ценник на товар был закрыт другим ценником на половину, но кассир утверждает, что ценник был закрыт совсем немного и цена на товар полностью просматривалась и была видна. В следствии чего, покупатель потребовал сделать возврат на продовольственный товар, основываясь на том, что он увидел там другую цену. Имеет ли право кассир отказать в возврате средств в данном случае?
, вопрос №4056095, Клиент, г. Киров
Земельное право
Можно ли получить земельный участок участнику сво если у него токо есть одна медаль
Можно ли получить земельный участок участнику сво если у него токо есть одна медаль
, вопрос №4055388, Ясмина, г. Ростов-на-Дону
Побои
Когда можно подать на компенсацию морального вреда на основании ст
Спустя месяц в полиции получила отказ в возбуждении административного дела по ст. 6.1.1 КОАП РФ (были сняты побои и подано заявление). Как и где можно обжаловать отказ, что должны выдать на руки в полиции, когда буду забирать отказ (протокол допроса и процессуальный документ?). Когда можно подать на компенсацию морального вреда на основании ст. 151 ГК РФ., если в полиции получила отказ в возбуждении административного дела по статье 6.1.1?
, вопрос №4054538, Ксения, г. Москва
Недвижимость
Я написал об этом арендатору, сославшись на инфляцию, стоимость ниже рынка и пр., на что он мне арендатор ответил отказом
Добрый день, я приобрел нежилое помещение, которое было сдано в аренду. Стоимость аренды меня не устраивает, так как она значительно ниже рыночной, помимо налога, я еще оплачиваю коммунальные расходы, которые составляют практически половину арендной платы. В самом договоре прописано, что не чаще одного раза в год по согласованию сторон, стоимость аренды может меняться. Я написал об этом арендатору, сославшись на инфляцию, стоимость ниже рынка и пр., на что он мне арендатор ответил отказом. Договор бывшим собственником был заключен на 10 лет, согласно ст 617 гк рф смена собственника не дает право на изменений условий договора, получается я не имею права повысить стоимость аренды?
, вопрос №4054032, Анна, г. Москва
Все
Гражданское право
можно ли требовать моральный вред за востановленное право на пособия для детей, планируем подать на субеные расходы по данному делу
, вопрос №4052318, Алиасхаб Анзоров, г. Челябинск
Дата обновления страницы 29.12.2020