8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли утверждать, что арендатор, дочь, имеет право собственности на з/у и может быть избрана председателем сад.товарищества, имея дог

физлицо и его дочь оформили договор аренды з/у. Можно ли утверждать, что арендатор, дочь, имеет право собственности на з/у и может быть избрана председателем сад.товарищества, имея дог. аренды. спасибо почта для ответа 1natalia/schibaeva@yandex.ru тел.9200150305

29 декабря 2020, 14:56, наталия, г. Нижний Новгород
Татьяна Степанова
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург
8.1 рейтинг

Здравствуйте, Наталия.

почта для ответа 1natalia/schibaeva@yandex.ru тел.9200150305

наталия

правила сайта запрещают юристам общаться с клиентами напрямую, минуя сайт, так что если Вам и будут писать или звонить, то это могут быть не юристы с сайта, а то и вовсе не юристы. Особенно будьте осторожны с предложениями прийти на бесплатную консультацию. Обычно это заканчивается «разводом» на крупную сумму.

Можно ли утверждать, что арендатор, дочь, имеет право собственности на з/у

наталия

нет, поскольку арендатор собственником не является. Однако, она

может быть избрана председателем сад.товарищества

наталия

если является арендатором земельного участка, находящегося в муниципальной или государственной собственности, является членом товарищества и избрана в правление.

3. В члены товарищества могут быть приняты собственники или в случаях, установленных частью 11 настоящей статьи, правообладатели садовых или огородных земельных участков, расположенных в границах территории садоводства или огородничества.


11.В случае, если садовые или огородные земельные участки, находящиеся в государственной или муниципальной собственности и расположенные в границах территории садоводства или огородничества, принадлежат гражданам на праве пожизненного наследуемого владения или постоянного (бессрочного) пользования либо эти земельные участки предоставлены гражданам в аренду, право участия в товариществе осуществляют данные землевладельцы, землепользователи и арендаторы земельных участков. При этом для приобретения такими гражданами членства в товариществе принятие каких-либо решений органов государственной власти или органов местного самоуправления не требуется.

ст. 12, Федеральный закон от 29.07.2017 N 217-ФЗ (ред. от 09.11.2020) «О ведении гражданами садоводства и огородничества для собственных нужд и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации»


29 декабря 2020, 16:24
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Хищения
Можно ли утверждать, что я чист?
Здравствуйте. В апреле совершил кражу в гипермаркете. Мне насчитали 2700+ рублей. Провел ночь в отделении, а на утро расписался в протоколе за административное правонарушение "мелкая кража". Оставил номер телефона, паспортные данные при задержании смотрели, также сфотографировали меня, расписался, что явлюсь когда позовут, сказали что будет народный суд и вынесут решение. Ранее не привлекался, официально не трудоустроен. Прошло 4 месяца и все тихо. Дело закрыто? Можно ли утверждать, что я чист? 2700 вроде классифицируется по УК, правда ли что в суде имеют в виду явно завышенные цены по чекам от магазинов? Ведь те продукты, что я спёр стоят много меньше.
06 августа, 19:21, вопрос №3078648, Макс, г. Санкт-Петербург
4 ответа
Семейное право
Здравствуйте, приставы наложили арест на кредитные счета и говорят что арест они не имеют право снять пока не будет погашен весь долг, имеет ли они на это право?
Здравствуйте, приставы наложили арест на кредитные счета и говорят что арест они не имеют право снять пока не будет погашен весь долг, имеет ли они на это право?
21 июля, 05:27, вопрос №3071489, Алена Шендель, г. Челябинск
2 ответа
Недвижимость
Можно ли утверждать, что между спорящими сторонами возникло альтернативное обязательство?
4. Крапивин, собственник трехкомнатной дачи, решил на лето сдать все три комнаты и поместил объявление в газете, где указал, что комнаты по размеру и удобствам равнозначны и сдаются по выбору нанимателя за одинаковую плату. Пафнутьев, не осматривая дачи, заключил с Крапивиным договор, не уточнив какую из комнат он нанимает, и дал условленный задаток. Когда Пафнутьев приехал на дачу, то оказалось, что одна комната уже занята, во второй живет сам Крапивин, а третья свободна. Пафнутьев потребовал расторжения договора и возвращения данного им задатка в двойном размере, так как он лишен Крапивиным права выбора, а понравившаяся ему комната занята другим нанимателем. Правомерны ли данные требования? В чем особенность альтернативных обязательств? Можно ли утверждать, что между спорящими сторонами возникло альтернативное обязательство?
28 мая 2020, 02:55, вопрос №2785385, Даниил Дегтярев, г. Новосибирск
1 ответ
Право собственности
Можно ли подавать в Росреестр на регистрацию права собственности, имея задолженность по квартире?
Здравствуйте. У нотариуса получили необходимые документы о принятии наследства. На квартире коммунальные долги. Можно ли подавать в Росреестр на регистрацию права собственности имея задолженность по квартире?
14 января 2019, 13:34, вопрос №2224026, Юлия, г. Москва
1 ответ
Жилищное право
Можно ли улучшением имущества увеличить долю в праве собственности на него?
Жилой дом принадлежал на праве общей долевой собственности Зиминой (1/2), Летову (1/4), Осеневой (1/4). Зимина обратилась в суд с иском к Летову и Осеневой о признании за ней 2/3 доли в праве общей долевой собственности на дом, ссылаясь на то, что она провела необходимый капитальный ремонт дома, в результате которого стоимость дома возросла на 50%. Возражая против иска, Летов и Осенева заявили, что ремонт был проведен без их согласия, поэтому Зимина не вправе требовать не только изменения доли, но и возмещения понесенных ее расходов. Вопросы: можно ли улучшением имущества увеличить долю в праве собственности на него; как влияет на ситуацию необходимость капитального ремонта; как должен быть решен спор.
14 февраля 2017, 02:32, вопрос №1538292, Юлия Выборова, г. Комсомольск-на-Амуре
1 ответ
Дата обновления страницы 29.12.2020