И номер лицензии, вроде, не их

Здравствуйте. Позвонили из "Банк Рефенанс" НАО. Предложили кредит но за блиц перевод комиссия, которую нужно оплатить сразу. И номер лицензии, вроде, не их. Номер 3407. В 2012 году этот номер лицензии принадлежал другому банку. Спасибо.

, Павел, г. Иркутск
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Это мошенники. Никакой банк не берет комиссию за перевод кредита заемщику. Они зарабатывают на другом.

Почти 100% уверен, что потом попросят заплатить за открытие счета, за очередной звонок и т.д.

Лучше не связывайтесь, ни кредита ни увидете, ни денег своих не вернете.

Если у Вас остались вопросы, вы можете их задать в чат. Если необходимо изготовить документы, Вы можете обратиться в чат или разместить заказ в разделе документы.Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/473..., а далее кликнуть на кнопку «Сообщение юристу» либо «Обратиться к юристу».

В зависимости от сложности вопроса, консультации в чате платные.

Иван Ежов
Юрист, г. Набережные Челны

Здравствуйте Павел.

Это мошенники, от имени банка позвонить может кто угодно, банк за предоставление кредита денег не берет.