Человек подаст в суд к примеру, я удалил всех друзей и подписок имя было выдуманное изначально, сменила название аккаунта на другое, определят ли меня?

Добрый день ! Вопрос такой , если с фейковой страницы в Инстаграм было отправлено сообщение человеку с матом ( оскорбление личности ) в ответ на историю в сторис . Человек подаст в суд к примеру , я удалил всех друзей и подписок имя было выдуманное изначально , сменила название аккаунта на другое , определят ли меня ? И какое может быть наказание ?

, елена, г. Москва
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
я удалил всех друзей и подписок имя было выдуманное изначально, сменила название аккаунта на другое, определят ли меня ?

елена

Елена,

нет, не определят, ибо никто этим заниматься не будет.

какое может быть наказание ?

елена

 Вот такое:

КоАП РФ Статья 5.61. Оскорбление

1. Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме, —

2. Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, — влечетналожение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц — от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц — от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.