ЗдравствуйтеЯ гражданка Узбекистанаимею вид на жительствов

Здравствуйте!Я гражданка Узбекистана,имею вид на жительство,в октябре родила второго ребенка от гражданина РФ.Могу ли я получить ежемесячное пособие на ребенка,так как не работаю? Спасибо!

, Меня зовут Наталья, г. Никольское
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Наталья!

Эти вопросы в общем виде решаются согласно такому закону:

19 мая 1995 года N 81-ФЗ

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

О ГОСУДАРСТВЕННЫХ ПОСОБИЯХ ГРАЖДАНАМ, ИМЕЮЩИМ ДЕТЕЙ

Он распространяется на граждан РФ либо иностранных граждан, если они подлежат обязательному социальному страхованию (например, работают в РФ). С формальной точки зрения права на отдельные выплаты имеет и отце ребёнка-гражданин РФ.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные, предоплата.
Всего доброго!