Такая ситуация, у меня автокредит, была просрочка 3 месяца в начальный период карантина, просрочку оплатила

Добрый день!такая ситуация,у меня автокредит,была просрочка 3 месяца в начальный период карантина,просрочку оплатила,написала в банк что сложная жизненная ситуация, развод с мужем и т.д отсрочку не предоставили .Написала заявление на реструктуризацию кредита(уменьшение суммы платежа и увеличение срока кредита)жду ответа от банка 2 месяца.Эти 2 месяца последние оплатила кредит,но вносила деньги частями,до полнойоплаты.Вчера пришла судебная повестка в суд.От оплаты кредита не отказываюсь,не знаю что делать и что грозит мне в данной ситуации .Подскажите пожалуйста

, Татьяна, г. Москва
Татьяна Матросова
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте, Тамара!

Для ответа на вопрос необходимо знать содержание документов по кредиту, судебной повестки; требований кредитора; иные существенные факты.

Если будет вынесен судебный приказ, Вы можете получить его, предоставить в суд свои возражения на отмену приказа в течении 10 (десяти) дней со дня получения в соответствии со ст.128 ГПК РФ:http://www.consultant.ru/docum...

После отмены судебного приказа, кредитор, коллекторы могут обратиться в суд в
порядке искового производства.

Вы можете предоставить в суд свои возражения, документы по оплате в соответствии со ст.149 ГПК РФ: http://www.consultant.ru/docum...

Если будет принято решение его можно обжаловать. Подать заявление на отмену, либо апелляционную жалобу в зависимости от принятого решения.

Можете просить суд уменьшить штрафные санкции, проценты; предоставить отсрочку, рассрочку исполнения решения суда.

Вы можете обратиться в чат для подробной консультации, заказать составление
документов.