Главные вопросы 1 Надо ли продолжать доказывать что-то ФНС

Главные вопросы:

1. Надо ли продолжать доказывать что-то ФНС с целью подтвердить и получить от них разрешение установить ставку 2% по налогам?

2. Чьё кунг-фу сильнее ФНС или Правительства

3. Могу ли я не продолжать диалог с налоговой и просто выставить в программе учета ставку 2%, а при возикновении претензий со стороны налоговой предоставить им письмо из Правительства с разъяснениями на этот счет?

4. Если ни один из вариантов действий не верный, то что надо делать сейчас?

К вопросу прилагаю ответ от Правительства Саратовской области.

, Надежда, г. Саратов
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Надежда.

Надежда

ничего не приложено. А если бы и было приложено, то все равно по условиям сайта изучение документов — платная услуга, доступная только в платных вопросах. Ваш вопрос — базовый бесплатный (оплачена только услуга «закрепления в ленте»), т.е. не предполагает обширной и подробной консультации, ответов на дополнительные вопросы…

Надежда

Налогоплательщики — организации и ИП сами исчисляют и уплачивают налог в соответствии с применяемой системой налогообложения. Налоговый орган проверят правильность расчетов. Если налоговый орган не согласен с применением пониженной ставки, он доначислит налог, пени и штрафы и будет требовать уплатить. Вы вправе обжаловать решение налогового органа сначала в административном, затем судебном порядке.

Надежда

смотря в каком вопросе и смотря какое Правительство.

Надежда

как я уже указала выше — Вы вправе делать, что считаете нужным, это Ваш предпринимательский риск. Если не уверены в своей позиции, лучше получить консультацию у налогового юриста. Но не за 89 рублей, конечно.