Раздел имущества при разводе

мои родители развелись два года назад,есть квартира трёх комнатная,я живу отдельно и прописана в другом месте,но квартира была приватизирована только на маму когда мы были с братом еще несовершеннолетние,папа в приватизации не участвовал,но через два года после развода с папой мама сделала куплю продажу этой квартиры на меня на дочь,теперь я собственник этой квартиры.Но сейчас папа хочет подать в суд на раздел имущества , как будет делиться эта квартира

, Гузаль, г. Челябинск
Любовь Давлятчина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Не переживайте, данная квартира является вашей собственностью и при разводе делиться не будет, т.к. она не являлась их совместной собственностью (была получена по безвозмездной сделке).