Как ответить администрации школы на жалобу?

Доброе утро! Поступила жалоба на сайт школы от жителей дома, который расположен возле детского сада. Во время снегопада в выходной день в 9.00 дворники пользовались снегоуборочной машиной- отбрасывателем. Жители жалуются на уровень шума и ссылаются на ФЗ 52 от 30.03.1999. Как ответить администрации школы на жалобу?

, Елена, г. Москва
Рустем Нигматуллин
Адвокат, г. Казань

Если Вы шумели не в ночное время, то нет ничего противозаконного в действиях дворников. Более того — снегоудорочные машины выполнены по госту с соответствующими допусками по уровню шума

Мария Наумова
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте, закон о тишине принимается для на уровне субъекта Российской Федерации. Для Новосибирска шуметь нельзя в выходной день с 22 до 10 часов, а в Москве также до 10 часов. Кроме того, на основании закона субъекта РФ может быть наложена административная ответственность в виде предупреждения или административного штрафа для граждан в размере от 1500 рублей до 2000 рублей, для должностных лиц — от 2000 рублей до 5000 рублей, для юридических лиц — от 5000 рублей до 10 000 рублей.