Родители правильно поступают?

Что делать если я заработала на свой телефон сама (Денежные подарки, мелкий зароботок на оценках и небольшие сбережения), а когда мы поссоримся, они либо забирают телефон, либо говорят, что заберут.

Говорят, что если бы не они то телефона не было, что они меня обеспечиают и вообще всë моë-их!

Что делать? Ответьте пожалуйста

, Лера Соломенцеаа, д. Крым
Юлия Ищенко
Юрист, г. Магнитогорск

Здравствуйте, Лера! Подарки и вещи, купленные на средства ребенка, являются собственностью ребенка. Это закреплено в пункте 3 статьи 60 Семейного кодекса РФ.

Семейный кодекс РФ. Статья 60. Имущественные права ребенка.
3. Ребенок имеет право собственности на доходы, полученные им, имущество, полученное им в дар или в порядке наследования, а также на любое другое имущество, приобретенное на средства ребенка.