1072 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1072 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Земельное право

Межевание земельного пая

Добрый день!

Я оформила наследство на земельный пай. Сейчас я хочу сделать межевание. В какие органы мне нужно сначала обратиться и как проводится эта процедура. С чего начать.

14 Ноября 2013, 22:31, вопрос №295058
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Любовь
8,5
Рейтинг Правовед.ru
5916
ответов
2288
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Кристина, Вам необходимо для этого обратиться в любую организацию, которая выполняет данный вид работ — это специальные инженерно-геодезические работы, по окончании которых вам выдают межевой план. Данный план и еще ряд документов вы понесете в кадастровую палату, где после соответствующей экспертизы ваш участок поставят на кадастровый учет, вы получаете кадастровый паопорт.

14 Ноября 2013, 23:57
q Отблагодарить
0 0
Кристина
клиент, г. Москва

а для межевания обязательно собирать всех пайщиков? или можно без них все это сделать.

19 Ноября 2013, 19:20
8,5
Рейтинг Правовед.ru
5916
ответов
2288
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате

Кристина, нужно общее согласие всех собственников.

Ваш вопрос регулируется ст. 13 ФЗ от 24.07.2002 N 101-ФЗ (ред. от 07.06.2013)
«Об обороте земель сельскохозяйственного назначения», посмотрите — там все расписано — www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_147316/

20 Ноября 2013, 08:32
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.